Релиз Everspace 2 отложили из-за Cyberpunk 2077

Rockfish Games перенесла запуск Everspace 2 в раннем доступе на январь, чтобы избежать появления «гиганта» от CD Projekt.

Перенос релиза Cyberpunk 2077 с 19 ноября на 10 декабря стал приятной новостью практически для всех студий, проекты которых выйдут в ноябре. Пребывание в тени такой масштабной игры на неделю-две может означать разницу между историей успеха и печальным провалом, особенно для инди-игр и игр среднего уровня, которым сложно привлечь внимание.

Однако, для проектов, запланированных на декабрь, новость стала печальной, и некоторые решили, что лучший вариант просто «свернуть с дороги». Так, вчера Grinding Gear Games перенесли обновление 3.13 для Path of Exile на январь, а сегодня Rockfish Games объявили, что приняли решение отложить выход Everspace 2 в раннем доступе.

В результате, примерный релиз Everspace 2 состоится теперь «где-то в январе». Хорошей новостью является то, что разработчики разошлют ключи для закрытой бета-версии всем, кто поддержал игру на уровне 30 евро или выше.

аватар
Интересный ход ... вот так ещё не вышедшая игра уже так мощно влияет на весь остальной игровой мир .все равно как в море кит рассекает воду и все мелкие рыбешки шарахаются в стороны