Где найти все фигуры для шахматной доски в Genshin Impact

Рассказываем, где найти все фигуры для шахматной доски в Genshin Impact и в чем их предназначение.

Фигуры для шахматной доски в Genshin Impact необходимы для установки их на шахматную доску. Всего в игре пять фигур. Когда соберете все фигуры, сможете открыть квест «Память о Гюрабаде». Сейчас вы узнаете, где найти все фигуры и что с ними дальше делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Шахматная доска в Genshin Impact — как открыть?

Шахматную доску вы разблокируете, когда начнете квест «Храм, где пески текут, точно слезы». Добравшись до территории Сафхе Шатрандж, вы увидите заветную доску. Это примерно здесь:

Шахматная доска в Genshin Impact — как открыть?

Вы узнаете, что на доске нет кое-каких фигур. Собрав их и установив на места, вы разблокируете дополнительное задание «Память о Гюрабаде».

Где найти все фигуры для шахматной доски 

Как мы уже говорили, всего есть пять фигур. Вы можете забирать их во время квестов или после их прохождения. Второй вариант самый универсальный, его мы чаще всего использовали в наших гайдах. Итак, вот, где находятся все пять фигур:

Жмите на ссылки и следуйте всем советам в гайдах. Вы без труда найдете все пять шахматных фигурок, разве что, понадобится некоторое время.

Как установить шахматные фигуры на доску и открыть квест

Прежде чем устанавливать фигуры на шахматную доску, пройдите квест «Сложивший крылья сокол», иначе вы не получите доступ к цепочке миссий «Утраченный апокалипсис», ради которой все и затевалось.

После этого добирайтесь до доски, которая находится возле Сафхе Шатрандж. Возле нее Лилупар подскажет, что защищенные синей стенкой клетки необходимо заполнить фигурами. Подходите к каждой клетке и взаимодействуйте. Установив все фигуры, вы посмотрите кат-сцену и разблокируете задание «Память о Гюрабаде».

Как установить шахматные фигуры на доску и открыть квест

Но это еще не все. Вы можете также активировать все фигуры при помощи активируюших устройств и получить достижение «Кровавая луна». Для этого вам нужно найти все активирующие устройства — они уникальны для каждой фигуры и разбросаны по пустыне.