Где найти фигуру Лодка душ в Genshin Impact — для чего она нужна

Рассказываем, где находится шахматная фигура Лодка душ в Genshin Impact и в чем ее предназначение.

Лодка душ в Genshin Impact — квестовая шахматная фигура, которую вы будете использовать для установки на шахматную доску для разблокировки дополнительного задания. Сейчас вы узнаете, где ее взять и что именно с ней делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти фигуру Лодка душ в Genshin Impact 

Вообще, вы должны были наткнуться на сундук с фигуркой во время прохождения задания «Изобилие под песчаными дюнами 2». Однако, если вы пропустили этот сундук или вообще не добрались до этого задания — не беда. Вы можете вернуться обратно.

Есть несколько способов попасть к сундуку. Первый актуален для тех, кто открыл нужный телепорт. Итак, телепортируйтесь вот сюда (на территорию Земли трех каналов, чуть севернее горы Дамаванд):

Где найти фигуру Лодка душ в Genshin Impact 

После телепортации впереди перед вами будет проход — двигайтесь туда, пока не доберетесь до арки. Она ведет в помещение, где стоит сундук с фигурой. 

Этот телепорт у вас еще не активирован? Ничего страшного. Отправляйтесь вот сюда, на телепорт, который находится в северной части Земли трех каналов:

Где найти фигуру Лодка душ в Genshin Impact 

Повернитесь на юг — вы увидите пещеру. Планируйте к ней. Оказавшись внутри, бегите, пока не увидите песчаный механизм. Оттуда летите к проходу с другой стороны руин. Идите мимо лестницы в ромбообразный проем.

Идите четко вперед, не отвлекаясь на мобов. Вы попадете на достаточно обширную локацию с лестницами — поднимайтесь наверх. Советуем использовать четырехлистные символы, чтобы ускорить процесс. Наверху вы увидите телепорт, о котором мы рассказывали выше. А значит, вам остается дойти до входа на локацию с сундуком и вы получите заветную шахматную фигуру Лодка душ.

Для чего нужна шахматная фигурка Лодка душ

Своим происхождением шахматная фигура Лодка душ обязана мастерам из храма Гюрабада. Она полностью копирует лодку из легенд, при помощи которой перемещались души на том свете. Что касается предназначения, то эту фигурку вы установите на шахматную доску, чтобы разблокировать задание «Память о Гюрабаде» (часть цепочки квестов «Утраченный апокалипсис». 

Также мы рассказали, как найти следующие шахматные фигурки:

Читайте гайд и собирайте.