Где найти фигуру Пограничный форт в Genshin Impact

Рассказываем, где находится шахматная фигура Пограничный форт в Genshin Impact и для чего она нужна.

Пограничный форт в Genshin Impact — квестовая шахматная фигура, которую вы установите на шахматную доску для разблокировки дополнительного квеста. Сейчас мы расскажем, где находится Пограничный форт, как его забрать и что с ним делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти фигуру Пограничный форт в Genshin Impact

Если вы планируете или уже приступили к выполнению квеста «Изобилие под песчаными дюнами 1», то сможете забрать фигуру Пограничный форт по ходу дела. Она находится в сундуке вот в этой области:

Где найти фигуру Пограничный форт в Genshin Impact

Оказавшись там, продвиньтесь в глубину горы, сразитесь со Священным скорпионом и заберите фигуру из сундука.

Если же вы пропустите этот момент или захотите забрать фигурку заранее, вы можете добраться до сундука вне задания. Для этого первым делом телепортируйтесь сюда:

Где найти фигуру Пограничный форт в Genshin Impact

С места телепортации прыгайте вниз и планируйте на нижний уровень, стараясь держаться по направлению к западу от Прохода гулей. Так вы доберетесь до Байт аль Муаззам. Заходите в пещеру и летите при помощи четырехлистных символов ко входу в руины.

Далее бегите по пещерам вперед, придерживаясь левой стороны разветвленного пути. Когда доберетесь до двери с кубическим устройством, идите к лифту и спускайтесь. Внизу идите на восток, пока не обнаружите пропасть в полу — прыгайте туда. Так вы попадете к подземному телепорту, о котором мы говорили выше. Теперь просто бегите вперед, туда, где забирали фрагмент джинна во время задания. В конце пути (никуда не сворачивайте) вы доберетесь до кубического устройства. Взаимодействуйте с ним, убивайте Священного скорпиона и забирайте фигуру из сундука.

Для чего нужна шахматная фигурка Пограничный форт

Пограничный форт, как и остальные шахматные фигурки, был создан в храме Гюрабада. Визуально он повторял очертания форта на границе государства. Для чего нужна эта фигурка? Для шахматной доски, на которую вы ее установите для разблокировки квеста «Память о Гюрабаде», относящегося к цепочке заданий «Утраченный апокалипсис».

Также мы рассказали, как найти следующие шахматные фигурки:

Читайте гайд и собирайте.