Где найти фигуру Хадж-нисут в Genshin Impact — для чего она нужна

Рассказываем, где находится фигура Хадж-нисут в Genshin Impact и для чего она используется в игре.

Хадж-нисут в Genshin Impact — уникальная шахматная фигура, которую вы будете устанавливать на шахматную доску. Сейчас вы узнаете, где она находится и что именно с ней делать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти фигуру Хадж-нисут в Genshin Impact 

Самый простой способ получить эту шахматную фигурку — открыть сундук во время выполнения квеста «Изобилие под песчаными дюнами 3». Однако, если вы пропустите этот момент, ничего страшного. Вы всегда сможете вернуться и залутать драгоценный сундук.

Для этого телепортируйтесь на точку, которая находится в Долине Переломай-ноги:

Где найти фигуру Хадж-нисут в Genshin Impact 

Повернувшись, вы увидите руины и четырехлистные символы — перелетайте с их помощью на другую сторону, минуя обрыв. Там будет проход — двигайтесь вперед. Вы попадете в комнату, посреди которой стоит сундук с фигурой Хадж-нисут.

Если этот вариант вам не подходит (возможно, вы еще не открыли телепорт), воспользуйтесь другим путем. Отправляйтесь в Долину Переломай-ноги в эту точку:

Где найти фигуру Хадж-нисут в Genshin Impact 

Оказавшись у пальцев огромной механической руки, вы без труда обнаружите туннель, который, вероятно, появился в руке из-за давнего взрыва. Заходите внутрь — для этого перемещайтесь по четырехлистным символам. Доберитесь до кабины лифта. За ней находится еще один проход — идите туда. Двигайтесь вперед, пока не доберетесь до обрыва — преодолейте его при помощи планера и бегите дальше. 

Двигаясь по достаточно линейному пути, в конце вы доберетесь до развилки — слева там будет тупик с дендрокулом, а справа — продолжение пути. Идите направо. После лестницы вы увидите точку телепортации — ту самую, которую мы описывали в первом способе. А дальше все просто — преодолевайте обрыв над руинами при помощи четырехлистных символов, перебираясь на другую сторону, заходите в зал и забирайте фигурку из сундука. 

Для чего нужна шахматная фигурка Хадж-нисут

Хадж-нисут пропала из замка Гюрабада. Визуально она повторяет черты Хадж-нисута. Эту фигурку вы установите на шахматную доску. Благодаря этому у вас откроется дополнительный квест «Память о Гюрабаде» в цепочке заданий «Утраченный апокалипсис». 

Также мы рассказали, как найти следующие шахматные фигурки:

Читайте гайд и собирайте.