Где найти Странствующий ансамбль в Genshin Impact — кому подходит

Рассказываем о наборе артефактов «Странствующий ансамбль» в Genshin Impact — где его найти, кому он подходит и какие бонусы дает.

Странствующий ансамбль в Genshin Impact — набор артефактов с редкостью от четырех до пяти звезд. Его используют на персонажах, которым необходимо прокачивать мастерство стихий. Сейчас вы узнаете, где найти этот набор, кому он больше всего подходит и какие бонусы вы сможете получить от его использования.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти Странствующий ансамбль в Genshin Impact

Где найти Странствующий ансамбль в Genshin Impact

Странствующий ансамбль состоит из Цветка жизни, Пера смерти, Песков времени, Кубка пространства и Короны разума. Есть несколько способов получения частей Странствующего ансамбля. Вы можете:

  • Фармить мировых и еженедельных боссов, вроде Папоротника, Гипостазиса, Океанида, Аджаха, Чайльда, Древнего Геовишапа. Шанс выпадения конкретных артефактов будет колебаться, поэтому придется потратить некоторое время.
  • Использовать Мистическое подношение — благодаря алхимии вы сможете обменять три пятизвездочных артефакта на любой друго пятизвездочный. Если вам повезет, выпадет часть Странствующего ансамбля. Если нет — пробуйте дальше, пока не соберете полный комплект.

Вот такие способы — быстро вы не справитесь, зато собрав весь набор, получите крутые бонусы.

Что дает Странствующий ансамбль в Genshin Impact — какие бонусы

Что дает Странствующий ансамбль в Genshin Impact — какие бонусы

Странствующий ансамбль в зависимости от количества собранных предметов дает следующие бонусы:

  • Если у вас два предмета из набора — персонаж получит бонус к мастерству стихий в количестве 80 единиц.
  • Если у вас четыре предмета из набора — урон заряженной атаки персонажа увеличится на 35%, но лишь при использовании катализатора и стрелкового оружия.

Как вы могли заметить, учитывая особенность бонусов, Странствующий ансамбль стоит давать только каталистам и стрелкам. Но кому именно?

Кому подойдет Странствующий ансамбль в Genshin Impact

Странствующий ансамбль подойдет следующим персонажам:

  • Полный набор собирайте для Эмбер, Кли, Тигнари, Яэ Мико и Нахиды.
  • Частичный набор, повышающий мастерство стихий, пригодится Сайно, Тарталье, Нилу, Сахарозе, Хэйдзо, Лизе. 

При желании вы можете комбинировать этот набор с другими наборами, вроде Воспоминаний Симэнавы, Громогласного рева ярости, Горящей алой ведьмы, Церемонии древней знати и Конца гладиатора. Они отлично дополняют друг друга.