Как пройти 11 этаж Витой Бездны в Genshin Impact 2.4 — Гайд

Рассказываем, как пройти 11 этаж Витой Бездны в Genshin Impact 2.4.

Сейчас мы расскажем, как пройти 11 этаж Витой Бездны в Genshin Impact 2.4. Внимательно читайте, придерживайтесь советов и используйте полученную информацию!

Как пройти 11 этаж Витой Бездны в Genshin Impact 2.4

Начнем с Благословения Бездны. Оно здесь называется «Луна сражения». Если любой активный персонаж будет много раз попадать по противникам обычными атаками, заряженными атаками и атаками в падении в течение двух секунд, урон этих атак увеличится на 5%. Эффект будет складываться до 15 раз и длиться 8 секунд. Он исчезнет, если получивший его персонаж погибнет или выйдет с поля боя.

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Аномалия артерий земли здесь повышает урон обычной атаки всех персонажей на 50%. 

Отдавайте предпочтение персонажам, которые используют физическую атаку, а не заряженную. 

Гайд по первому залу 11 этажа Витой Бездны

В первой половине первого зала вы встретите монолит, который нужно защищать. Там же будут два руинных патрульных, которые попытаются атаковать этот монолит, если вы не переключите их внимание. 

Сделать это очень легко — просто атакуйте и руинные патрульные переключатся на вас. Таким образом вы убережете монолит от лишнего урона.

Далее вы встретитесь с Руинными крушителями — тоже переключайте их внимание и они не будут бить монолит. Главное, во время боя не стойте рядом с монолитом, потому что у мобов есть урон по площади, который может снять у монолита хитпоинты. 

Во второй половине зала вы сначала встретите одного Электро мага Бездны и двух Пиро хиличурлов-лучников. Левый будет стрелять по вам, а правый — только по Монолиту. 

Логично предположить, что нужно в первую очередь бить правого лучника. Однако, есть еще маг Бездны. При появлении он попытается сразу телепортироваться к монолиту. Чтобы помешать ему — сразу атакуйте и переключайте его внимание на себя. Затем уже бейте правого лучника. 

После этой битвы вы встретите Лавачурла с громовым шлемом, который будет бить только вас. Вместе с ним будут Хиличурл-гренадер и Электро хиличурл-гренадер — эти ребята будут атаковать монолит, поэтому убивайте их в первую очередь. После уводите Лавачурла подальше от монолита и побеждайте его. 

Самое приятное, что здесь нет ограничения по времени, поэтому можете ждать отката способностей, копить энергию, хилиться — никто вас не остановит и вы не пострадаете из-за медлительности.

Гайд по второму залу 11 этажа Витой Бездны

В первой половине вам встретятся Большой Пиро слайм и Пиро призрак — у них иммунитет к пиро-урону. Вместе с ними будут Большой Электро слайм и Электро призрак с иммунитетом к электро-урону. 

Казалось бы, это значит, что пиро- и электро-персонажей на 11 этаж лучше не брать. Однако, они весьма сильные и если вы будете вовремя их чередовать, избежите всех дебаффов. Проще говоря, встретив пиро-слаймов и призраков, выбирайте любого героя из команды, кроме пиро. То же и с электро-персонажами. 

Во второй половине вы встретите Гидро мимиков различного типа — Кабан, Краб, Утка, Лягушка, Журавль, Воробей, Белка, Коршун. Живности очень много, но самыми надоедливыми будут птички, потому что до них можно достать только дальними атаками или при помощи статусного дамага. 

Фишка Гидро мимиков в том, что у них постоянный гидро-статус. Поэтому, если вы возьмете крио-персонажа, сможете постоянно держать противников под заморозкой и убивать их без каких-либо сложностей. 

Если у вас нет нормального крио-персонажа, берите любого героя с электро-способностями. Так вы получите реакцию «Заряжен» и сможете атаковать несколько противников одновременно. Электро-герой также выручит вас, если в команде нет персонажа с дальними атаками для убийства летающих мимиков.

Гайд по третьему залу 11 этажа Витой Бездны

В первой половине третьего зала вы встретите Зеркальную деву Фатуи, Кайраги: Громовое вознесение и Кайраги: Огненная мощь. Дева будет от вас убегать, поэтому убивайте ее в первую очередь. Кайраги же сами полезут в ближний бой и вы с легкостью их победите. 

Главное, убивайте Кайраги одновременно, грамотно распределяя урон. Если вы убьете одного, второй через время восстановит половину хитпоинтов и перейдет в режим буйства, что доставит вам дополнительные проблемы.

Во второй половине третьего зала на вас нападет Манифестация грома. Этот противник почти сразу войдет в состояние буйства и начнет летать по залу в разные стороны, периодически зависая в воздухе. При этом, у Манифестации грома будет иммунитет к электро-атакам. 

Персонажи ближнего боя дотянуться до Манифестации грома не смогут. Исключение — Аратаки Итто и Эола. Первый может бить издалека заряженными атаками, а у второй неплохой дистанционный ультимейт. 

Но мы советуем брать лучников и бойцов с катализаторами — ими сражаться куда проще. Исключение — Янь Фэй, Нин Гуан и другие герои, которые расходуют выносливость во время заряженных атак. Вы будете много бегать и выносливость быстро закончится, после чего зависящие от нее персонажи станут бесполезными.