Какой браузер лучше подходит для браузерных игр

Рассказываем, какой браузер лучше подходит для браузерных игр в 2023 году и почему.

Браузерные игры хороши своими низкими системными требованиями. Однако, кое о чем вам все же стоит задуматься. Производительность и комфорт браузерных игр часто зависят от браузера, в котором вы их запускаете. Далеко не каждый браузер хорош, да и не все из них способны запускать ваши любимые игры. Сейчас мы расскажем, какой браузер лучше подходит для браузерных игр, а вы выбирайте, устанавливайте и веселитесь!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Какой браузер лучше подходит для браузерных игр

Для начала определимся, на основе чего работает ваша игра — Flash или HTML5?

Лучший браузер для браузерных игр на HTML5

Какой браузер лучше подходит для браузерных игр

Безусловно, это Google Chrome. Этот браузер одним из первых отказался от поддержки Flash, поэтому быстро стал популярным среди игроков, которым нравились проекты на HTML5. Он быстрый, удобный, не тормозит, практически не глючит. А если не открывать в нем сотню вкладок, то и оперативную память он не забьет. 

На второе место можно поместить Firefox. Тоже достаточно шустрый браузер, который потребляет даже меньше ресурсов, чем Chrome. Но возможностей, вроде плагинов, у него поменьше. Да и интерфейс нравится не всем. Поэтому выбирайте, что вам важнее.

Если же вы пользуетесь устройством от Apple, ваш единственно правильный выбор — браузер Safari. Он идеально оптимизирован под вашу систему и, следовательно, с ним будет меньше проблем.

Лучший браузер для браузерных игр на Flash

Если вашу любимую браузерную игру еще не перевели на HTML5 и для ее запуска до сих пор нужен Flash, выбирайте из этих браузеров, они все достаточно хороши:

  • FreeU — имеет встроенный VPN и Unity-плеер. Работает с играми на Flash по умолчанию. Но иногда вам все же потребуется установить 27 версию Flash
  • Pale Moon — браузер на основе кода Firefox/Mozilla. Это общественный проект, поэтому дорабатывают его все желающие. У него есть все необходимые вам функции и он весьма быстрый во время работы в интернете.
  • Mypal — браузер на движке Pale Moon. Зачем он вам, если есть оригинал? Дело в том, что Mypal отлично работает на Windows XP и 7, тогда как у других браузеров то и дело возникают проблемы с совместимостью. 
  • Maxthon — удобный браузер с поддержкой облачных технологий (сохраняет вкладки и скачанные вами файлы в облаке, чтобы вы могли получить к ним доступ в любой момент. Если с установкой этого браузера возникнут проблемы, воспользуйтесь нашим гайдом.
  • Falkon — производительный, современный, удобный браузер. Больше добавить нечего. 
  • Chrome Flash Edition — если не можете жить без «Хрома», попробуйте установить модифицированную его версию. Жмите на название браузера и переходите к подробному гайду по установке. 
  • Avant Browser — быстрый браузер, с ускорителем загрузок и режимом инкогнито. Неплохой вариант для разнообразия.
  • Comodo Ice Dragon — браузер с дополнительной защитой от вирусов и других подозрительных «штук». Поддерживает все плагины для Firefox. 
  • CLIQZ — браузер с защитой от фишинговых атак и блокировкой раздражающей рекламы. Если у вас 32-битная система, вот ссылка. Если 64-битная — качайте отсюда
  • Puffin Browser — идеальный браузер для тех, кто хочет играть на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. У него есть защита от вируса и взлома, также он делит нагрузку между устройством и облачным сервером, повышая тем самым производительность игр. Устанавливайте и тестируйте. А если что-то не получится, читайте этот гайд

Теперь вы знаете, какой браузер лучше подходит для браузерных игр в 2023 году. Выбирайте из предложенного списка, запускайте игры и делитесь впечатлениями в комментариях! 

 
аватар
Спасибо за помощь в поиске хорошего браузера
аватар
О, шикарная статья! Спасибо огромное автору. Утащил в закладки, проверю все браузеры, заменю старые
аватар
Вот это отличная статейка! Минимальное но при этом подробное описание брауза и главное есть из чего выбрать! Спасибо Николаю за очень нужную статью! В закладочки заложил :)
аватар
Актуальная статья и весьма полезная. забираем себе ..
аватар
отличная статья! и хотя несколько браузеров мной уже обкатаны (из перечисленных выше), но есть еще на что приятно посмотреть! статьи такой тематики очень востребованы! уже разослала всем кому могла