Запускаем флеш-игры в 2021 году через Chrome Flash Edition

Инструкция по установке модифицированной версии Chrome Flash Edition для запуска флеш-игр в 2021 году.

В официальной версии браузера Google Chrome поддержка Adobe Flash Player была полностью прекращена. Произошло это 12 января 2021 года, как и было запланировано. Но народные умельцы догадались, что можно слегка модифицировать браузер, сохранив в нем поддержку флеш плеера. Так и появился Chrome Flash Edition — обычный Chrome с отключенной функцией автоматических обновлений и рабочей версией Adobe Flash Player. Сейчас расскажем, где его скачать и как установить. 

Инструкция

Для начала скачайте модифицированную версию Google Chrome — просто нажмите на эту ссылку и сохраните файл. Запустите его. Перед вами появится окошко.

Соглашайтесь со всеми требованиями, нажимая «Next», «I Agree» и так далее. В конце, после процесса установки, нажмите «Finish».

После этого скачайте файл, который внесет в реестр Windows необходимые для полноценной работы Flash Player исправления — вот ссылка. Когда скачаете — запускайте. Далее согласитесь со всеми окнами, которые появятся на экране. В конце вы увидите табличку с информацией об успешном внесении изменений в реестр. 

Теперь запускайте браузер. Вы увидите перед собой совершенно обычный Google Chrome. Единственное его отличие от оригинала — отсутствие обновлений и наличие рабочего Flash Player. 

Примечание: рекомендуем использовать этот браузер только для игр, так как он специально оптимизирован для работы с Flash-содержимым. Чтобы посещать другие сайты и получать от них полноценный опыт использования, скачайте обычную версию Google Chrome.  

После первого запуска Chrome Flash Edition сверху может вылезти уведомление о том, что не все функции будут работать — не обращайте внимания, это издержки модификации, просто закройте эту полоску при помощи крестика в верхнем правом углу. После этого смело заходите на RBKGames.com, открывайте знакомый раздел с браузерными играми и наслаждайтесь!

Примечание

Если браузер по какой-то причине не может запустить игру, установите 27 версию Adobe Flash Player, используя нашу пошаговую инструкцию — она доступна по этой ссылке

Рекомендация

Ознакомьтесь также с другими способами запуска браузерных флеш-игр на ПК и остальных платформах — для этого перейдите по ссылке. Или сразу установите лаунчер от RBK Games и избавьте себя от всех проблем — инструкция по его установке находится здесь

 
аватар
Хорошая версия именно для геймеров. Согласен что как полноценный браузер его рассматривать не стоит
аватар
Хром не использую как браузер для игр очень давно. Иногда использую как поисковик. Но посоветую знакомым и этот вариант обхода флеш-проблемы
аватар
а вот это зачОт! сделать просто игровой "аппендикс"! вот вам геймеры то что нужно! отличная мысль развести игры и текущие надобности! спасибо народным умельцам за классный вариант!
аватар
Скажем так.. недолунчер от браузера . )) но имеет право на жизнь
аватар
Спасибо!!!Спасибо!!!спасибо!!!Вы такие умнички!!!Я теперь могу наслаждаться в свободное время своей любимой игрой онлайн в соц.сетях в которую играю уже 5 лет точно ))) Успехов Вам!!!
аватар
Народ,у меня,при попытке установить этот браузер выбивает эту ошибку Error creating file:C:\Program File\Chrome-Flash Edition\b0.1.0\chrome_elf.dll. При попытке повтор-окошко не закрывается,если пропустить,то браузер установится,но запускаться откажется.Хэээлп