Способы запуска флеш-игр в 2021 году (ОБНОВЛЕНО: Июнь 2021)

Как запускать Flash-игры в 2021 году? Держите восемь вариантов, которые подойдут для Windows, MacOS и Android.

С первых минут 12 января 2021 года заблокирован показ Flash-контента. Об этом нам сообщали еще в 2020 году и, несмотря на нежелание верить в это событие, оно произошло. Что же делать, если не работает Флеш Плеер? Как запускать любимые браузерные игры? Не волнуйтесь, у нас есть целых восемь способов, которые вам помогут! 

Внимание!

Для всех браузеров в обязательном порядке устанавливайте Adobe Flash 27 версии. Пользуйтесь нашей инструкцией — она доступна по этой ссылке. Если вам нужно проверить работоспособность Flash, запускайте браузерную игру Dragon Knight по этой ссылке и тестируйте. Также советуем попробовать новую MMORPG Лига Шторма — она работает на HTML5, поэтому Flash-плеер ей не нужен. 

Лаунчер от RBK Games

Самый удобный способ дальше играть в браузерные игры на платформе RBK Games после прекращения поддержки технологии Flash. Среди его преимуществ — быстрая установка, ссылки на все актуальные браузерные игры от RBK Games, удобная кнопка очистки кэша для исправления большинства проблем, высокая производительность и возможность одновременного запуска нескольких игр. Кроме того, при помощи лаунчера вы сможете менять версии Flash, улучшая стабильность любимых игр, пользоваться окошком технической поддержки и читать интересные статьи, новости и обзоры. Скачайте лаунчер по ссылке и установите. Вот подробная инструкция — жмите сюда и внимательно ей следуйте.

FreeU

Бесплатный браузер, который в основном используется для доступа к заблокированным сайтам и социальным сетям. В нем есть встроенные VPN и Unity-плеер. Но также он подходит и для браузерных игр на Adobe Flash. Для запуска FreeU нужно иметь операционную систему Windows 7 и выше. Скачать браузер можно по этой ссылке. На некоторых системах Flash будет работать по умолчанию без дополнительных манипуляций. Однако, если у вас возникнут проблемы, просто ставьте 27 версию Flash — переходите по этой ссылке и читайте инструкцию

Pale Moon

Бесплатный браузер с открытыми исходниками, который несколько лет назад создали на основе кода Firefox/Mozilla. Его выпустили как общественный проект, доступный для совместной разработки всеми желающими с целью создать полнофункциональный браузер с максимально удобной работы в интернете. Пройдите по этой ссылке на официальный сайт, чтобы скачать браузер с поддержкой Flash, используя кнопки, указанные на скриншоте. 

В Pale Moon Adobe Flash Player не заблокировали. Правда, вам все равно придется скачать 27 версию Flash — читайте вот эту инструкцию

Mypal

Бесплатный браузер, основанный на движке Pale Moon. Ключевая его особенность в том, что он до сих пор отлично работает на Windows XP — владельцам старых компьютеров и любителям этой теперь уже устаревшей операционной системы качать обязательно. Также Mypal без проблем запускается на Windows 7 и Windows 10. И это один из немногих браузеров с поддержкой Flash. Так что, используйте его на любой системе — браузерные игры будут работать. Переходите по этой ссылке на официальный сайт, жмите на зеленую кнопку «Download Mypal», качайте установщик, запускайте его, соглашайтесь со всеми требованиями, немного ждите — готово!

Браузер Maxthon

Браузер от китайской компании Maxthon International Limited, в котором тоже останется поддержка Флеш плеера. Он входит в список самых популярных в мире браузеров и постоянно развивается. Ключевая его особенность — облачные технологии. Все ваши вкладки, история и даже скачанные файлы будут сохранены и вы сможете воспользоваться ими в любой момент. Можно также отключить эту функцию для полной конфиденциальности. Но главное, что браузер производительный и позволит комфортно играть в ваши любимые флеш игры. Держите ссылку для скачивания. На случай проблем с установкой мы приготовили инструкцию — вот ссылка.

Браузер Falkon

Минималистичный, а потому очень производительный браузер, который изначально создавали в обучающих целях, а затем превратили в полноценный проект. У Falkon есть все самые популярные функции современных браузеров. И он продолжит поддержку Flash Player в 2021 году. Переходите по этой ссылке, скачивайте и устанавливайте, придерживаясь нашей инструкции.

Chrome Flash Edition

А почему бы не убрать автоматические обновления из стандартного браузера Chrome? Таким вопросом задались народные умельцы и сделали Chrome Flash Edition — обычный браузер Chrome свежей версии, в котором никогда не пропадет поддержка Adobe Flash Player. Единственный минус — без обновлений вы не получите свежие патчи, улучшения и новые функции. Но Chrome Flash Edition можно использовать в качестве второстепенного браузера, исключительно для флеш игр. Мы подготовили инструкцию, в которой есть ссылки для скачивания браузера и все шаги по его установке - заходите и устанавливайте.

Avant Browser

Быстрый бесплатный браузер с поддержкой Flash Player для Windows с дружественным интерфейсом и регулярными обновлениями. Он хорошо оптимизирован, требует минимум оперативной памяти, имеет встроенный ускоритель загрузок и популярный режим инкогнито. О других фичах Avant Browser можете почитать на его официальном сайте. А лучше сразу переходите по этой ссылке и качайте. Ниже на скриншоте мы указали, какую именно кнопку нужно нажать для скачивания. 

После скачивания, запускайте установщик, соглашайтесь со всеми его требованиями и немного ждите. Все, браузер установлен. Запустив его, вы заметите справа от строки поиска иконку, при помощи которой можно менять движки обработки страницы (от IE, Mozilla Firefox или Chrome). Поэкспериментируйте, на разных ПК разные движки могут быть производительнее. 

Mustang Browser

Многофункциональный и мощный браузер, который в свое время предоставлял услуги проксирования и VPN, а также имел инструменты для создания скриншотов и другие полезные функции. К сожалению, поддержка браузера прекратилась, но мы сохранили его для вас — качайте по этой ссылке

Примечание

Так как браузер старый, некоторые страницы, созданные после 2018 года, могут отображаться в нем некорректно. Тем не менее, он отлично подходит для Flash-игр и без проблем с ними справляется.

CentBrowser

Самый продвинутый в плане дополнительных функций браузер на движке Chromium. Переходите на его официальный сайт по ссылке, нажимайте на большую оранжевую кнопку «Download» и качайте. Вы получите полноценный браузер со всеми популярными фишками, отличной оптимизацией и широкими возможностями кастомизации. Но, главное, что после установки 27 версии Flash он будет работать со всеми вашими Flash-играми. 

Basilisk

Браузер, основанный на движке Goanna и предназначенный в первую очередь для разработчиков. Во все сложные подробности посвящать вас не будем, при желании можете почитать о них на официальном сайте. Главное, что Basilisk пока поддерживает Adobe Flash и с его помощью вы сможете играть. В будущем, возможно, поддержка прекратится — в этом случае пишите нам в поддержку или оставляйте комментарии под статьей, мы обновим информацию. Сейчас же нажимайте вот на эту ссылку и качайте, выбирая ссылку рядом со своим регионом и операционной системой, которая у вас установлена. 

Comodo Ice Dragon

Многофункциональный и очень быстрый браузер на основе Firefox, оснащенный дополнительной защитой от вирусов и подозрительного контента. Он нетребовательный к ресурсам компьютера и полностью совместим со всеми плагинами Firefox (очень удобно, если вы были его активным пользователем). Переходите по этой ссылке и качайте, нажав на большую зеленую кнопку «Скачать бесплатно». Если в будущем браузер вдруг прекратит поддержку Adobe Flash, обязательно сообщите об этом в комментариях или нам на почту. 

CLIQZ

Бесплатный и шустрый браузер на основе Firefox с быстрым поиском, защитой от фишинговых атак и блокировкой от раздражающей рекламы и объявлений. Нас же он интересует в первую очередь потому, что в нем не заблокирован Adobe Flash. Сам браузер уже официально не поддерживается. Но мы смогли сохранить его специально для вас — качайте версию для 32-битной ОС вот здесь, а для 64-битной — по этой ссылке

Примечание

Во время установки браузера уберите вот эту галочку:

QupZilla.2.2.6

Прародитель любимого всеми нами браузера Falcon, легший в его основу. Несмотря на почтенный возраст, QupZilla.2.2.6 все еще отлично справляется с играми и быстро работает. Найти его установщик непросто, но мы сделали это для вас — нажимайте на ссылку и качайте. 

Lunascape

Бесплатный быстрый браузер, который установили уже более двадцати миллионов пользователей по всему миру. Присоединяйтесь к ним, используя вот эту ссылку — нажимайте на кнопку Free Download, ждите, устанавливайте. 

Как и в случае с Avant Browser, у него несколько движков. На скриншоте показано, куда нужно нажимать для их изменения. Экспериментируйте и тестируйте, на каком движке конкретно на вашем ПК этот браузер работает лучше. Adobe Flash здесь работает на движке Gecko, но и в других режимах он тоже, вероятно, запустится. 

Примечание

В Lunascape могут работать не все браузерные игры. Поэтому не отчаивайтесь и пользуйтесь другими способами, указанными выше. 

Superbird

Бесплатный, быстрый и защищенный браузер для компьютера. Аналог Chrome Flash Edition. Качайте его по этой ссылке, а затем выполняйте все шаги для запуска, которые указаны в этой инструкции

Puffin Browser

Идеальный вариант для мобильных устройств с операционными системами Android и iOS. Это относительно молодой, но очень быстро растущий браузер, который уже покорил сотню миллионов пользователей во всем мире. Помимо поддержки Flash Player на Андроид, он предлагает уникальную систему защиты от взлома и вирусов, а также ретранслирует часть создаваемой на девайс нагрузки на облачные сервера, тем самым повышая производительность. Скачивайте этот мобильный браузер и наслаждайтесь! А если будут проблемы с установкой, вам поможет подробная инструкция - нажмите на ссылку.

Изменение даты на ПК на более старую 

Как известно, блокировка Flash произошла 12.01.2021 года. Если вы измените дату на своем ПК на более старую, в браузере может не сработать «временной блок» и Flash Player продолжит стабильную работу. Не очень удобно в плане ориентации во времени, но зато не нужно ничего качать. Вот инструкция по изменению даты на Windows 10 - клацайте по ссылке. Если после изменения даты у вас все еще не работает Флеш Плеер, значит способ потерял свою актуальность. 

Установка 27 версии Flash Player

Почему плагин Adobe Flash Player заблокирован 12 января 2021 года, хотя вы ничего не нажимали? Дело в том, что во всех версиях плагина после 27 версии появился скрипт автоматической блокировки. Если вы установите Flash Player 27 версии, эта проблема вас не коснется. Держите подробную инструкцию по ссылке - внимательно следуйте каждому ее шагу и у вас все получится.

Браузерные игры без технологии Adobe Flash

Некоторые разработчики уже перевели свои проекты на HTML5, поэтому вы сможете играть в них в любом браузере:

  • Let’s Fish — реалистичный симулятор рыбалки, в котором вы превратитесь из рыбака-любителя в настоящего чемпиона, приобретая снасти и добывая лучшие речные и морские трофеи.
  • Dragon Knight 2 — MMORPG, где вы сразитесь с древним драконом и его армией драконодемонов, спасете красивых богинь и даже найдете свою виртуальную вторую половинку.
  • Eternal Fury — ролевая игра в сеттинге германо-скандинавских мифов, в которой вы защитите фэнтезийный мир от вторжения тварей из царства мертвых при помощи непобедимых героев.
  • Battle for the Galaxy — стратегия в реальном времени в sci-fi сеттинге, посвященная межгалактическим войнам с участием космодесантников и боевых мехов.

Если ни один из перечисленных способов вам не помог или у вас возникли другие трудности — заходите в наш Discord. Там вы обязательно поможем, подскажем, поддержим, угостим печенькой и чаем!

 
аватар
вот рарабы 4игр молодцы а ДС черти
аватар
Я не стану сетовать на то какие игры запустились и с какой помощью. Но все же авторы статей РБК-Геймс великие молодцы! Оперативно грамотно точно и своевременно. Спасибо большое. Огромное количество раз переслал знакомым ссылку на эту статью
аватар
Спасибо за помощь и поддержку. Попробую справиться с бедой. Мой поклон.
аватар
Вариаций много. Справились, и сознаюсь не без помощи РБК-Геймс и активных редакторов и авторов статей этой платформы
аватар
Огромная благодарность всей редакции РБК-Геймс! Ссылку на статью раскидала по всем страждущим
аватар
Со всего проверил пока яндекс и он пашет правда вот да на старой версии флеша .. как будет после 26-го поживем увидим .. Макстон при всех своих заявленных красотах увы уже давно не тот и весьма проблемный в использовании . но это чисто мое мнение
аватар
Яндекс мне понравился.. самый простой и удобный . надеюсь его хватит на долго
аватар
12-го случился коллапс :) но вроде все кто хотел справились и замечу что рбк внес свою огромную лепту в то чтобы геймеры этой платформы (да и других как оказалось) преодолели трудности и насладились любимыми играми в обход проблемы. СПАСИБО
аватар
Какие умнички сразу видно подготовились за ранее
аватар
Очень полезная и нужная статья, ну просто очень) Поставил браузер Maxthon и моя любимая Dragon Knight заработала) Спасибо)
аватар
ну наконец-то мне попалась статья, где собраны всевозможные варианты запуска флэш-игр, сохраню себе в копилочку
аватар
испытала 2 браузера и везде при входе в игру пишет что проблема с графическим ускорителем. при этом дико лагает. просит зайти на страницу в режиме совместимости. подскажите что это такое??? ОС линукс((((