Как запускать флеш-игры в 2021 году через лаунчер от RBK Games

Инструкция по установке лаунчера от RBK Games, в котором вы будете с комфортом запускать браузерные игры, несмотря на прекращение поддержки официальной версии Adobe Flash Player.

Еще в сентябре 2020 года, когда уже было известно о прекращении поддержки Adobe Flash Player, мы представили специальный лаунчер от RBK Games и подробно о нем рассказали. Если вы до сих пор его не скачали или у вас возникли проблемы с установкой, воспользуйтесь нашей инструкцией.

Инструкция

Для начала скачайте лаунчер от RBK Games по этой ссылке — просто нажмите на нее и вы перейдете на страницу скачивания.

Вы сразу увидите кнопку «Скачать сейчас». Жмите на нее и ждите, пока файл скачается на ваш ПК. В это время можете полистать страничку и почитать о преимуществах лаунчера — это очень вам пригодится, когда вы будете его использовать.

После скачивания файла запустите его. Вы увидите окошко установщика, в котором вам нужно будет соглашаться со всеми его требованиями, нажимая на кнопки справа внизу. В процессе установки могут потребоваться некоторые компоненты Microsoft Visual C++ — установщик об этом предупредит, а вам нужно будет просто нажать кнопку «Установить».

После установки лаунчера запустите его. Введите логин и пароль, которые вы создавали на RBK Games. Готово — перед вами открыт целый мир браузерных игр, свежих игровых новостей, интересных статей и обзоров!

ВНИМАНИЕ!

На некоторых операционных системах может возникать проблема с запуском лаунчера. Например, после ввода логина и пароля, окно закрывается и ничего не происходит. Лаунчер еще находится в разработке, поэтому незначительные проблемы могут присутствовать.

Если вы столкнулись с проблемами запуска, рекомендуем выполнить следующую инструкцию:

Примечание: все действия выполняйте от имени администратора (установку, удаление).

1. Полностью удалите лаунчер.

2. Удалите его оставшиеся файлы (если таковые будут) из следующих путей:

  • C:\Program Files (x86)\RBKGames
  • C:\Users\%ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ%\AppData\Roaming\RBKGames

3. Установите лаунчер заново скачав последнюю версию установщика по этой ссылке. Обязательно запустите установку от имени администратора и согласитесь со всеми изменениями.

4. Попробуйте запустить лаунчер.

Если после переустановки проблема сохраняется, повторно выполните пункты 1-3, но не запускайте лаунчер. Вместо этого скачайте архив по этой ссылке и распакуйте его по адресу C:\Program Files (x86)\RBKGames. Согласитесь на замену файлов. После этого запустите лаунчер.

Если проблемы с запуском все еще наблюдаются, отправьте нам тестовый файл, находящийся по адресу: C:\Users\%ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ%\AppData\Roaming\RBKGames\Logs. Для этого используйте электронную почту help@rbkgames.com. Мы постараемся устранить проблемы с запуском в будущих обновлениях. А пока рекомендуем рассмотреть альтернативные варианты запуска Flash игр, представленные в нашей статье — перейдите по ссылке и выберите самый подходящий.

Примечание

Также ознакомьтесь с инструкцией по полной переустановке Adobe Flash Player — она пригодится вам, если попытаетесь играть на обычном браузере. Для этого просто нажмите на ссылку

Рекомендация

Узнайте и другие способы запуска браузерных флеш-игр на ПК и других платформах — для этого перейдите по ссылке.

 
аватар
хороший устанавливал проблем описанных в статье не заметил. но все равно удалил так как не тянет игру так как хотелос бы
аватар
С проблемами упомянутыми в статье не сталкивался. Использую РБК-лаунчер уже больше полугода, очень доволен хотя не без мелких огрехов все же :)
аватар
Я недавно стала использовать Лаунчер и в общем не пожалела. Хотя и на солнце бывают пятна :)
аватар
Лаунчер то я скачала и установила .. и даже работает .. но при каждом шаге , пока войдешь в игру подвисание . в общем с момента клика по ярлычку. до момента входа в саму игрушку с пару минут проходит .. увы не очень такое радует
аватар
лаунчер от рбк штука хорошая, хотя не без нареканий. использую регулярно пока не начинает зубы сводить :) есть косячки которые иногда раздражают. но как игровой "браузер" очень даже
аватар
Было бы неплохо "прикрутить к лаунчеру функцию закрытия ВСЕХ открытых вкладок, включая титульную.. а то уж слишком прожорлив получается
аватар
У меня ошибка при установке, просит подтверждение на установку mv c++ 2015 (x86) Я соглашаюсь, после чего пишет установка mv выполнена с ошибками, продолжить? Я соглашаюсь потом ставиться лаунчер вводиться мыло, пароль и всё вылетает без каких либо объяснений. Подскажите мб кто сталкивался как решить?