Пять лучших модов для Valheim — Valheim Plus и Skillful

Расширенный инвентарь, дополнительная панель быстрого доступа и лучшая модификация для администратора сервера — рассказываем о полезных модах для Valheim.

Моды для Valheim находятся на Nexus Mods. На этом сайте пользователи делятся собственными расширениями, которые балансируют геймплей, решают технические проблемы и улучшают визуальную составляющую. Я отыграла больше сотни часов в Valheim и готова рассказать о своих любимых модах.

Пять лучших модов для Valheim — Valheim Plus, Skillful и Planting Plus

Как поставить моды для Valheim

Модов для Valheim в мастерской Steam нет, но не стоит расстраиваться! Скачайте нужное расширение с Nexus Mods, распакуйте содержимое и перенесите файлы в корневую папку игры.

А также, рекомендую скачать InSlimVML и BepInExPack Valheim, необходимые для корректной работы многих пользовательских расширений. Перед установкой софта не забудьте сделать резервную копию мира.

Пять лучших модов для Valheim

Как усилить босса, увеличить количество лута и настроить инвентарь — список незаменимых модов для Valheim.

Valheim Plus

Valheim Plus — конструктор, в котором каждый может заняться балансировкой сложности игры. Он направлен на улучшение геймплея и получение нового игрового опыта. С помощью него можно настроить сложность, интерфейс, отключить порталы, изменить грузоподъемность персонажа и прочее. Это отличный софт для владельцев серверов, желающих самостоятельно прописывать силу боссов, эффекты зелий и усложнять добычу ресурсов.

Пять лучших модов для Valheim — Valheim Plus, Skillful и Planting Plus

Equipment and Quick Slots

Equipment and Quick Slots добавляет в Valheim дополнительные ячейки быстрого доступа. После установки этого моды вы сможете увеличить инвентарь, экипировать снаряжение в специальные слоты и вывести на панель три дополнительных предмета.

Пять лучших модов для Valheim — Valheim Plus, Skillful и Planting Plus

Craft Build Smelt Cook Fuel Pull From Containers

Установив Craft Build Smelt Cook Fuel Pull From Containers вам не нужно будет постоянно открывать сундуки в поисках ингредиентов для кулинарии, строительства, крафта и прочего. С помощью этого мода вы будете автоматически брать материалы для постройки или готовки из ближайших ящиков.

Skillful

Skillful добавляет зависимость параметров героя от прокаченных навыков. Например, прокачка бега повысит грузоподъёмность. Skillful добавляет RPG элементы в Valheim. Система чем-то напоминает прокачку скиллов в Skyrim.

Пять лучших модов для Valheim — Valheim Plus, Skillful и Planting Plus

OdinPlus(Dedicated)

Если вы играли в Valheim, то не раз встречали приведение Одина, к которому никак нельзя подойти. OdinPlus(Dedicated) добавляет этого призрака в роли NPC, квесты, мини-босса и подземелья. Эта модификация отлично подойдёт тем, кто прошёл игру, убил всех монстров, исследовал биомы и жаждет новых приключений.

Отличные моды для Valheim

Также рекомендую обратить внимание на менее значимые, но всё же интересные моды для Valheim:

  • Map Sync поможет синхронизировать карту с другими игроками на сервере;
  • Time mod поставит на паузу Valheim;
  • Sleep разрешит спать в любом месте без привязки точки возрождения;
  • Для поклонников стрельбы из лука рекомендую Better Archery, который добавит колчан (+3 дополнительные стрелы) и улучшит процесс прицеливания;
  • Bigger Item Stack увеличивает количество предметов в одной ячейке;
  • Planting Plus разрешит выращивать все существующие растения на огороде: от кустов малины до морошки.
  • Unique Weapons добавит шесть новых видов оружия.

А какой ваш любимый мод для Valheim?