Bethesda опубликовала дорожную карту Rage 2

Хардкорный шутер выйдет уже 14 мая на PS4, Xbox One и ПК.

До выхода Rage 2 остаются считанные дни и казалось бы, игроки уже знают о шутере все. За последнюю неделю Bethesda опубликовала системные требования проекта, познакомила пользователей с врагами, окружением и выпустила предрелизный трейлер. Но разработчик не думает останавливаться и анонсировал сегодня дорожную карту игры.

Начиная с первой недели запуска, в Rage 2 добавят испытания для сообщества, где каждый игрок сможет получить халявные скины. За первое пройденное испытание наградой станет скин «Vomit Comet Pistol». Новые задания будут появляться каждую неделю в мае и июне, а для получения награды необходимо быть в сети и залогиниться в аккаунте на сайте Bethesda. Кроме того, будет запущен ивент «Bring the Ruckus».

В июне пользователей ждет первое крупное обновление, которое включает новые миссии сообщества, читы и несколько крупных событий. Одно из них добавит в шутер пилотируемый мех в качестве нового транспортного средства, а другое нового врага. Июль знаменует собой второе бесплатное обновление, где в игре появится еще один тип машины и враг.

В дополнение к огромному количеству новых событий и других вкусностей, в августе выйдет первое расширение «Rise of the Ghosts». Игроков ждет новая сюжетная линия и регион для исследования. Кроме того, появится новое оружие и способности.

С сентября по декабрь пройдет «завершение года», о котором расскажут немного позже. Пока лишь известно, что в ноябре Bethesda выпустит второе крупное расширение для Rage 2.