Все, что мы знаем о GTA 6 от Rockstar Games

Собрали все «сливы» и новости о GTA 6. Рассказываем, кто стал главным героем, каких персонажей мы увидим и где проходят события в новой части Grand Theft Auto.

За новостями по GTA 6 многие из нас следят особенно чутко. Хочется впитать каждую кроху информации, чтобы хоть немного утолить жажду ожидания. Недавно информации оказалось настолько много, что мы чуть не утонули — произошел слив геймплея Grand Theft Auto 6. Если вы все пропустили или вам просто хочется структурировать свои знания об этой игре — прочитайте эту статью. В ней мы расскажем обо всем, что знаем о GTA 6. 

Все о сливе Grand Theft Auto 6

Вторая половина сентября оказалась для разработчиков GTA 6 полной испытаний. Тяжелых и горьких. Потому что пронырливому хакеру с никнеймом teapotuberhacker удалось проникнуть в один из внутренних мессенджеров Rockstar и выудить оттуда невероятный по меркам современной игровой индустрии слив геймплея GTA 6 — более 90 видео.

Все о сливе Grand Theft Auto 6

Они появились на просторах интернета, словно гром среди ясного неба. Но самое страшное, что вместе с этим в руки злоумышленников попал открытый код игры, позволяющий без труда изучать ее механики и другие особенности. 

Что можно сказать точно? Слитые данные с большой долей вероятности повлияют на сроки разработки. Как минимум, придется переписывать исходный код. Как максимум, внутри компании начнутся серьезные разборки и перестановки, касающиеся безопасности данных. Сама Rockstar, конечно же заверила, что все в порядке и процесс разработки идет обычным ходом. Но в такой ситуации это заявление выглядит, как попытка спасти репутацию, не более. Правда может оказаться куда более жесткой

И даже мы не оказались в выигрыше. Потому что на слитых видео демонстрировался ранний билд игры без финальной графики и полировки. Не говоря уже об обилии тестировочных моментов, которые вообще не интересны широкому пользователю. Единственное, чем был ценен слив — теперь мы точно знаем, что действие будет происходить в солнечном городе, напоминающем Майами. А во вселенной GTA — это Vice City. Также стало очевидно, что одним из протагонистом станет женщина — уж слишком много роликов с тестированием женского персонажа оказалось в сливе. 

Какой будет геймплей в GTA 6 

Если говорить о геймплее в GTA 6, то он вряд ли будет сильно отличаться от золотой формулы GTA 5. Открытый мир, перестрелки с бандитами и полицией, мы сможем плавать, бегать и летать. Никакого намека на революцию пока нет. Но, возможны и сюрпризы. 

Где и когда проходят события GTA 6? 

С точностью до 99%, в том числе благодаря недавнему сливу, можно сказать, что действие игры будет происходить в Vice City. Возможно, мы увидим и другие города из вселенной GTA. Карта открытого мира пока неизвестна. Сюжет Grand Theft Auto 6 тоже пока под завесой тайны. 

Где и когда проходят события GTA 6? 

А вот год можно и угадать, взглянув на те же сливы. На одном из роликов видны прохожие со смартфонами. Следовательно, о восьмидесятых, девяностых и даже начале двухтысячных можно забыть. Скорее всего, события шестой части будут идти ногу в ногу с пятой или же мы увидим недалекое будущее. 

Слив GTA 6 - прохожий со смартфоном

Можно ли в GTA 6 лежать?

Возможность лежать была бы очень полезна для стелса в GTA 6. Но пока неизвестно, будет ли в нем необходимость — открытый мир игры практически не располагает к такому типу геймплея и исправить ситуацию могут разве что специально написанные для этого сюжетные миссии. Если взглянуть на те же слитые ролики, то персонажи там бегают, ходят и приседают. Поэтому мы не знаем, можно ли будет лежать. 

Будет ли в GTA 6 онлайн?

Куда логичнее было бы спросить, будет ли в GTA 6 офлайн, потому что именно онлайн на протяжении почти десяти лет приносит Rockstar миллиарды долларов. Отказываться от такой золотой жилы, конечно же, никто не будет. Поэтому мы с вероятностью 1000% увидим онлайн-режим — более продвинутый и с современными методами монетизации.

Будет ли в GTA 6 онлайн?

Никуда не денутся и ролевые сервера — RP в GTA 6 пользуется огромной популярностью, а релиз новой части вызовет приток новых игроков и заставит вернуться старых. Начнется новый ролевой бум и это здорово! 

Персонажи в Grand Theft Auto 6 

Персонажи в GTA 6, как и в других играх серии, должны быть яркими, запоминающимися. Они — лицо огромного тайтла и над их проработкой явно трудится не один десяток профессионалов. 

Кто будет главным героем в GTA 6?

Протагонистами в Grand Theft Auto 6 станет парочка заядлых преступников — мужчина и женщина. Предположительно, их зовут Люси и Джейсон и они создавались под впечатлением от истории легендарных Бонни и Клайда. 

Будут ли Франклин, Тревор и Майкл в GTA 6?

Как известно, в GTA 5 три концовки и неизвестно, какую именно разработчики посчитают каноничной для дальнейшего развития игровой вселенной. 

Будут ли Франклин, Тревор и Майкл в GTA 6?

История Франклина в GTA 5 самая выгодная с точки зрения возможного появления в будущих играх. Ведь он выживает во всех концовках. Майкл в GTA 5 может погибнуть. Что касается нашего любимчика — по сюжету Тревор в Grand Theft Auto 5 либо погибает, либо уходит в небытие.

Если Rockstar выберут хорошую концовку, где все трое выживают, среди персонажей в GTA 6 вполне могут появиться Майкл, Тревор и Франклин. Но есть еще вопрос временного отрезка игры. Возможно, мы увидим знакомых персонажей постаревшими или, наоборот, познакомимся с их предысторией. 

Все о релизе Grand Theft Auto 6 

Помимо геймплейных и сюжетных особенностей, а также сеттинга, фанатов очень интересуют дата выхода GTA 6 и возможность появления порта на ПК. Время для точных ответов еще не настало. Но нам никто не запрещает поугадывать, опираясь на некоторые факты. 

Когда выйдет GTA 6?

Когда выйдет GTA 6?

На слитых видео была очень ранняя версия, поэтому они ни о чем не говорят. Сама Rockstar до сих пор молчит и даже не намекает, когда будет релиз или хотя бы анонс. Следовательно, выход Grand Theft Auto 6 вряд ли состоится в течение ближайшего года или двух. А дальше можно будет угадывать в зависимости от того, появятся трейлеры или нет. 

Порт GTA 6 на ПК 

С одной стороны, GTA всегда сначала выпускали на консолях, а затем портировали. В Случае с GTA 5 порт на ПК стал важной вехой в развитии проекта, ведь разработчики не просто портировали, но и всячески улучшили игру (графику, некоторые механики). 

С другой стороны, мультиплеер на ПК невероятно популярен и приносит разработчикам бешеные деньги. Вряд ли они захотят тянуть с релизом на этой платформе. Поэтому мы ставим на то, что дата выхода GTA 6 на ПК появится одновременно с ее анонсом для консолей. 

 

Вот и все, что пока известно о Grand Theft Auto 6. Не так много, но и не мало. Мы продолжим публиковать самые свежие новости по GTA 6, в том числе посвященные сливам, геймплею и другим аспектам этого крайне ожидаемого проекта. Так что, заходите к нам почаще! 

 
аватар
Не факт что после разборок GTA 6 останется такой как мы обнаружили на слитых видосах и скринах. Как знать, может разраб все изменит с точностью до наоборот
аватар
Игрушка уже максимально приближена к реальности . видела пока только со стороны но красиво черт возьми .
аватар
Толку то от этих сливов, одно вредительство не более,
аватар
игрушка оч впечатляет... но раз был слив то могут быть изменения до релиза
аватар
Всё что мы знаем ? это ничего не знаем. кроме того что он будет когда то . все остальное от лукавого .
аватар
обзор слухов про гта
аватар
@diagnostне совсем) Это то, что подтвежденно. Рокстары признали то, что «слитая» инфа достоверная.
аватар
ГТА с женщиной. Это мы покупаем)
аватар
Мне кажется что до выхода в свет всё может изменится тыщу раз