В GTA 6 будет первый игровой персонаж женского пола

Компания Rockstar добавит в игру женского персонажа, а со временем и новые города.

В кампании Grand Theft Auto 6 впервые появится игровой персонаж женского пола. Rockstar, по-видимому, планирует добавить еще один город в игру, а также добавлять новые локации в грядущих обновлениях.

Издание Bloomberg со ссылкой на внутренние источники рассказало про женского персонажа, который станет частью дуэта грабителей, вдохновленного реальными преступниками Бонни и Клайдом. Ранее женские играбельные персонажи были доступны только в GTA Online, а не в одиночных кампаниях.

В GTA 6 будет первый игровой персонаж женского пола

Соучредитель Rockstar Дэн Хаузер ранее уже рассказывал, что компания думала о герое-женщине еще в 2013 году. Стартовая версия GTA 6 начнется с Майами и его окрестностей (предположительно мы вернемся в Vice City), но локации будут постоянно расширяться. Пока что игра носит кодовое название Project Americas и изначально должна была включать в себя огромные территории Северной и Южной Америки. 

Из-за многочисленных изменений в команде и тяжелых моментов в производстве GTA 6 вряд ли успеет выйти в период с апреля 2023 по март 2024 года. За последние годы Rockstar провела череду увольнений и сосредоточилась на более инклюзивной культуре и улучшениях условий труда. По словам разработчиков, в результате моральный дух в компании повысился, а “клуб для парней, преобразовался в настоящую компанию”. 

Кроме того, Bloomberg сообщила что режим под названием  Cops 'n' Crooks был отменен после событий с Джорджем Флойдом в 2020 году. Компания также сосредоточилась на том, чтобы в GTA было меньше шуток, которые могут оскорбить какие-либо группы людей.

аватар
Можно и подождать. Лишь бы было качественно и можно было бы купить
аватар
Ждем ждем.. это должна быть просто супер игрушка..