Слух: GTA 6 выйдет в 2023 или 2024 году

Аналитик из компании Stephens Джефф Коэн считает, что выход экшна Grand Theft Auto 6, который еще даже не был официально анонсирован, стоит ожидать только через три или четыре года, так как как в 2024 финансовом году Take-Two Interactive собирается потратить $89.2 миллиона на рекламу.

Еще на прошлой неделе благодаря финансовому отчету мы узнали, что Take-Two Interactive хочет выпустить за пять лет 93 игры.

Сегодня аналитик из компании Stephens Джефф Коэн обнаружил занятную информацию. Судя по предоставленным бумагам, в 2024 финансовом году (он начинается первого апреля 2023 года и завершается 31 марта 2024 года), Take-Two Interactive собирается потратить $89.2 миллиона на рекламу.

Скриншот из Grand Theft Auto 5

В том же 2021 финансовому году компания потратила на рекламу в восемь раз меньше. Коэн указывает на то, что в прошлом на основе маркетинговых затрат Take-Two Interactive можно было спокойно спрогнозировать будущие релизы издателя. Например, именно таким образом эксперты предсказали срок выхода Red Dead Redemption 2 до официального анонса.

Скорее всего, следующим крупным проектом компании станет именно GTA 6, так как в сети уже довольно длительное время витают слухи, посвященные данной игре. Да и предстоящие расходы на рекламу явно намекают на появление новой части этой популярной серии.

аватар
кто-то же и дотянет с интересом к GTA6 аж до 2024 года :)
аватар
GTA6 это здорово! ждать конечно даже не до следующего года, но мы за это время наиграемся во что-то еще и будем желать GTA6 еще сильнее )
аватар
Разослать эту новость всем кто вкусил GTA5 бесплатно :) И пусть мучаются в ожидании :)
аватар
стоит ли ее ждать, вот в чем вопрос?)
аватар
Да уж пожалуй пора бы как то слухи да сплетни на эту тему развеять каким то официальным заявлением ..