Собрание драконов и змей в Genshin Impact — 5 потерянных книг

Рассказываем, как пройти задание «Собрание драконов и змей» в Genshin Impact и собрать 5 потерянных книг.

«Собрание драконов и змей» в Genshin Impact — задание Энканомии, во время которого вы будете собирать 5 потерянных книг. Сейчас расскажем, как его пройти.

Как пройти «Собрание драконов и змей» в Genshin Impact

Задание станет доступно после прохождения квеста «Подземные испытания драконов и змея». Отправляйтесь в библиотеку на Теснине и общайтесь на втором этаже с призраком Эмой. 

Вы получите задание — собрать 5 потерянных книг.

Как найти книгу «На свету, под тенями» в Genshin Impact

Телепортируйтесь на Дайнити Микоси. 

Бегите направо, а затем летите вниз в том же направлении, пока не увидите взрывные бочки и стража руин. Взрывайте бочки и убивайте стража.

Забегайте внутрь. Убедитесь, что у вас включена «Вечная ночь». Сразу слева от прохода вы увидите треугольный механизм. Бейте по нему один раз. После выбегайте назад наружу и прыгайте вниз. Летите и переключайтесь на «Белую ночь». 

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Возвращайтесь к проходу в стене и активируйте второй треугольный механизм, который будет впереди, прямо перед вами. Снова переключайтесь на «Вечную ночь» и возвращайтесь назад к проходу в стене. Заходите внутрь, чуть вперед и направо. Вы попадете в открывшуюся комнату с сундуком и загадкой. Забирайте лут и из сундука и залезайте на стену, чтобы активировать загадку.

Вы увидите уже знакомые обозначения — очередность, в которой нужно активировать порталы, от 1 до 5. Запоминайте значки и телепортируйтесь в Сердце змея.

Заходите на арену и потом проходите телепорты в нужной последовательности (туда-обратно). Если вы все сделаете правильно, получите обычный сундук, внутри которого спрятана книг «На свету, под тенями».

Как найти книгу «Гидрологические исследования в Бякуякоку» в Genshin Impact

Эту книгу вы получите при прохождении квеста «Испытание Датэ», во время которого решите головоломки в двух лабиринтах. 

В конце квеста вам дадут сундук, который и содержит заветную книгу. Жмите на указанную чуть ранее ссылку и читайте гайд по этому квесту. 

Как найти книгу «До солнца и луны» в Genshin Impact

Книгу «До солнца и луны» вы получите, выполнив задание «Антигон»

Во время этого задания вас попросят найти призрака Антэя, для которого нужно выполнить необычное поручение — оживить, а затем убить стража руин. Переходите по ссылке и читайте гайд. 

Как найти книгу «Протокол испытаний вишапов глубин» в Genshin Impact

Эту книгу вам дадут при выполнении задания «Трехцветный архив»

В нем вы найдете  призрака Митию и найдете протокол испытаний, спрятанный в тайном центре исследований вишапов. Ссылку мы указали — переходите, читайте, добывайте книгу. 

Как найти книгу «Змей и драконы из Токоекоку» в Genshin Impact

Эта книга продается в Издательском доме «Яэ» у торговца Куроды. Чтобы заполучить ее, телепортируйтесь в город Инадзума.

Прыгайте на север от телепорта и приземляйтесь вот здесь:

Заходите внутрь, ищите торговца, общайтесь с ним и покупайте книгу «Змей и драконы из Токоекоку» — она будет стоить 1500 моры.

Возвращайтесь в библиотеку на Теснине и общайтесь с призраком Эмой. Отдавайте ей книги. Она попросит вернуть их на полку. Бегите в противоположную от Эмы сторону, поворачивайте направо и ищите вот это место. 

Возвращайте книги. Рамка загорится — заходите в нее.

Задание будет выполнено. Вы получите 20 камней истока, 150 единиц опыта приключения и 25 000 моры.