Проходим Подземные испытания драконов и змея в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти цепочку квестов «Подземные испытания драконов и змея» в Genshin Impact и открыть карту Энканомии.

Подземные испытания драконов и змея в Genshin Impact — цепочка квестов, которую вы откроете сразу после прохождения задания «Вход в Токое». Сейчас мы расскажем, как выполнить все квесты этой цепочки и как открыть карту Энканомии.

Как пройти Подземные испытания драконов и змея в Genshin Impact 

Оказавшись в Энканомии после задания «Вход в Токое», активируйте портал и отправляйтесь в руины. Вас попросят их исследовать. Бегайте по меткам, пока не найдете вот этот заблокированный механизм:

Убейте всех врагов и разблокируйте механизм при помощи любого элементального умения. Далее заходите в руины и поднимайтесь на второй этаж. Ищите там персонажа Эндзе. Общайтесь с ним. 

Как открыть карту Энканомии в Genshin Impact

В разговоре с Эндзе вы узнаете, что на стене вырезана карта Энканомии. Подойдите к ней и исследуйте ее. Все, теперь вы точно не заблудитесь и сможете пользоваться картой в любой момент.

Осмотрите местность за библиотекой и решите загадку

Когда откроете карту Энканомии, отправляйтесь к библиотеке. Там вас попросят решить загадку. Ищите вот этот механизм и активируйте его любой элементальной атакой:

Затем бегите направо и активируйте этот механизм:

Заходите в библиотеку и забирайте лут из сундука. После возвращайтесь к Эндзе. 

Продолжайте исследование согласно указаниям Эндзе

Эндзе попросит вас исследовать Энканомию — просто бегайте по всему региону, руководствуясь метками. Старайтесь не ввязываться в сражения и активируйте телепорты, чтобы потом не тратить время на беготню. 

В конце пути вас встретит Эндзе. Общайтесь с ним. Далее поднимайтесь наверх по лестницам и активируйте механизм переключения ночи. После вас попросят собрать три фрагмента поводьев воскрешения. Поиск состоит из трех небольших квестов:

Переходите по ссылкам, читайте гайды и собирайте фрагменты.

Собрав все фрагменты, возвращайтесь обратно к призраку Ару и отдавайте их. Если на карте не будет метки, переключите «Белую ночь» на «Вечную ночь» и она появится. Далее подходите к новой метке на платформе и активируйте путь к финальному испытанию. Вы спуститесь в подземелье, где вас будут ждать враги — три вишапа глубин.  

Убейте вишапов и поговорите с Эндзе. Далее победите мини-босса пиро-чтеца бездны. Нейтрализуйте его пиро-щит при помощи любого гидро-персонажа. После победы поговорите с чтецом бездны и возьмите кровавый коралл у трупа вишапа глубин. Наконец, телепортируйтесь в Сангономию и поговорите с Цуюко. 

На этом задание будет закончено.