«Слушая звуки мира» в Genshin Impact — получаем Цветочную цитру

Рассказываем, как начать и пройти ивент «Слушая звуки мира» и получить Цветочную цитру в Genshin Impact.

С 15 по 25 октября в Genshin Impact проходит ивент «Слушая звуки мира». В нем вам нужно сыграть в ритм-игру при помощи инструмента «Цветочная цитра», набрать очки и получить награды. Сейчас мы расскажем, как начать событие и пройти его, а также какие награды приготовили разработчики.

Как начать событие «Слушая звуки мира» в Genshin Impact

Требований всего два:

  • Пройдите последнее задание цепочки квестов Инадзумы «Всевидящий бог, бренный мир» под названием «Желание» — жмите на ссылку и пользуйтесь гайдом.
  • Прокачайте 30 ранг приключений — наш гайд вам поможет. 

После этого приступайте к выполнению задания «Слушая звуки мира» в гавани Ли Юэ.

Как пройти задание «Слушая звуки мира» в Genshin Impact

Отправляйтесь в гавани Ли Юэ и ищите там старпома одного из кораблей флота Южного Креста по имени Чжун Цзо. Квест появится в вашем журнале автоматически, поэтому жмите на него и бегите в указанное место. Пообщайтесь с Чжун Цзо и бегите на холм к Кадзухе, ориентируясь по маркеру на игровой карте. Общайтесь с Кадзухой. Он попросит, чтобы вы принесли 3 глазурные лилии. Они растут по всей территории гавани:

Как только соберете 3 лилии — возвращайтесь и отдавайте их Кадзухе. Персонаж починит свой новый музыкальный инструмент и вы приступите к ивенту. 

Как пройти ивент «Слушая звуки мира» в Genshin Impact

Чтобы начать ивент и пройти его, зайдите в «События» в меню игры. Там вы найдете ивент «Слушая звуки мира». 

Во время события вы должны будете играть на инструменте «Цветочная цитра». Процесс представлен в виде небольшой ритм-игры. Просто нажимайте нужные клавиши в тот момент, как окружности на экране будут достигать указанной отметки. Чем точнее будут ваши нажатия, тем больше баллов вы получите. 

Чтобы приступить к игре, выберите в событии мелодию и бегите к нотному указателю на карте. Оказавшись на нужной позиции, начинайте играть. 

Всего во время события вы сыграете 7 мелодий, которые будут открываться каждый день. У каждой будет три уровня сложности — обычный, тяжелый и эксперт (они открываются постепенно — сыграйте на обычном для открытия тяжелого и так далее). В зависимости от уровня вам потребуется набрать разное количество баллов. За каждый уровень сложности положены отдельные награды — камни истока, мора, опыт героя.

Как получить Цветочную цитру в Genshin Impact

Чтобы в вашем инвентаре оказался музыкальный инструмент «Цветочная цитра», получите в последний день события 600 очков на нормальной сложности — задача несложная, поэтому вы точно справитесь. 

Другие награды за прохождение ивента «Слушая звуки мира»

В общей сложности вы получите:

  • 420 камней истока
  • 420 000 моры
  • опыт героя
  • волшебную руду исцеления
  • материалы повышения талантов персонажей.

Количество наград будет варьироваться в зависимости от пройденных уровней сложности для каждого трека.