Шанс выпадения леги в Genshin Impact — как выбить легу

Рассказываем о шансах выпадения леги в Genshin Impact и объясняем, как выбить легу себе на аккаунт.

Точный шанс выпадения леги в Genshin Impact определить невозможно. Разработчики такой информации не предоставляют, сохраняя тем самым интерес к приобретению молитв. Но пользователи определили примерный шанс, воспользовавшись статистикой тысяч роллов. Сейчас мы расскажем, каковы шанс выпадения леги и как ее вообще выбить.

Шанс выпадения леги в Genshin Impact

Шанс выпадения легендарных предметов и персонажей варьируется в зависимости от количества круток баннера. На начальных этапах этот шанс не превышает половины процента. То есть, после 1-20-30-40 круток легендарные персонажи и предметы выпадают единицам игроков. Большинство же довольствуется в лучшем случае четырехзвездочными предметами.

После 50-60 крутки начинает действовать софт-гарант, благодаря которому шанс выпадения легендарок повышается порой до 20 процентов. Своего пика софт-гарант достигает примерно на 75-89 вращении. 

Ну а если говорить о стопроцентном шансе выпадения, то для оружия он наступает примерно после 77 круток, а для героев — после 90 круток. 

Подробнее о гаранте и о механиках, которые с ним связаны, мы рассказали в этом гайде — обязательно почитайте, чтобы разобраться во всех тонкостях. 

Как выбить легу в Genshin Impact

В первую очередь советуем воспользоваться счетчиком молитв. С его помощью вы сможете вести учет своих круток и количества выпавших персонажей и предметов. Имея такую статистику, вы будете быстрее определять примерное количество круток, которые нужно совершить до выпадения следующей леги. 

Имея под рукой статистику, обращайте внимание на шансы выпадения легендарок, о которых мы рассказали выше. На начальных этапах (примерно до 60 крутки) вам можно надеяться лишь на удачу. После этого стоит действовать с умом — не покупать наборы молитв, а крутить баннеры по одному, постепенно прощупывая почву. Так вы сэкономите примогемы. 

Примечание: если вам выпадут крутые легендарки, обязательно защитите свой аккаунт, привязав к нему почту и мобильный телефон. Подробнее об этом мы рассказали вот здесь — заходите, читайте и принимайте все меры, чтобы ваш аккаунт не украли.