Как привязать и обезопасить аккаунт в Genshin Impact

Рассказываем, как привязать и обезопасить аккаунт в Genshin Impact, чтобы его не украли.

Аккаунты в Genshin Impact имеют большую ценность. Во-первых, вы вкладываете много времени в добычу и прокачку героев, а также в прохождение квестов. Во-вторых, вы можете донатить и тем самым вкладывать живые деньги, повышая ценность аккаунта. И все ваши труды могут пропасть за одну секунду, если кому-то удастся подобрать пароль (или вы сами его дадите) и ваш аккаунт при этом не будет защищен. Сейчас мы расскажем, как привязать и обезопасить аккаунт в Genshin Impact.

Как привязать и обезопасить аккаунт в Genshin Impact

Заходите в настройки игры и ищите там пункт «Учетная запись». Нажимайте. 

Выбирайте «Управление учетной записью». Перед вами откроется новое окно со следующими пунктами.

Вас интересуют лишь два пункта — электронная почта и телефон. Привязывайте к аккаунту свою электронную почту и добавляйте номер телефона, которым пользуетесь.

Благодаря этому при любой попытке залогиниться с другого устройства, к вам на почту или на телефон будет приходить код, который нужно ввести в игре. А значит, посторонний человек не сможет зайти в игру без вашего ведома. И даже если вы дадите кому-то пароль, одолжив тем самым аккаунт, этот человек не сможет привязать свою почту и свой номер телефона без вашего ведома — это действие тоже придется подтверждать кодом, который придет лично вам. 

Как безопасно купить аккаунт для Genshin Impact

Аккаунты в Genshin Impact пользуются большим спросом. На многочисленных площадках продаются акки с выбитыми героями, прокачанным рангом приключений, пройденными квестами. При этом, они стоят от нескольких десятков до нескольких сотен долларов, считаясь ценным вложением.

Чтобы обезопасить себя, покупайте аккаунты только на проверенных площадках. А если вы решите купить аккаунт у знакомого или случайно встреченного на просторах интернета человека, имейте в виду, что аккаунт может быть привязан к почте и телефону. Убедитесь, что вы перепривязали его себе. Иначе бывший владелец сможет легко восстановить доступ.

Как вернуть аккаунт Genshin Impact — как восстановить аккаунт

Если у вас привязаны почта и телефон, ничего сложного — просто восстанавливайте пароль и придумывайте свой.

Если привязки у вас нет, пишите на почту разработчиков genshincs_ru@mihoyo.com. Указывайте в письме UID аккаунта и платформу, на которой играете. Возможно, вас попросят подтвердить честность намерений, предоставив, например, платежную информацию. Если вы покупали боевой пропуск и другие «ништяки» — обязательно про это расскажите, так служба поддержки сможет вас идентифицировать и убедиться, что вы действительно владели аккаунтом. И имейте в виду, что ответа можно ждать около 10-15 дней — техподдержка сильно занята, учитывая огромную популярность игры. 

 
аватар
Ну вот с покупкой акков я вообще никогда не понимал, хотя сталкивался с такими предложениями от "фирм" :) А поиграть? На фига мне все готовое? А вот замкнуть акк на телефон и почту это уже сделала моя подруга-фанатка Геншина
аватар
Как ломали акки так и продолжат ломать увы...