Гарант в Genshin Impact — софт гарант, сколько круток до гаранта

Рассказываем про гарант в Genshin Impact — что такое софт гарант, как посмотреть гарант, сколько круток осталось до гаранта.

Гарант в Genshin Impact — функция, страхующая игроков от выпадения плохого дропа после определенного количества дропа. Благодаря система гарантов, вы можете предугадывать вероятность выпадения желаемого предмета. Сейчас мы расскажем обо всех видах гаранта и способах его расчета.

Как работает гарант в Genshin Impact и как его узнать

Гарант активируется после достижения определенного количества круток (подряд). Так, на 80-й крутке вы гарантированно получите пятизвездочное оружие, а на 90-й — пятизвездочного героя. Выпадение может произойти и ранее, но не позднее указанного порога. Для оружия и персонажей четвертого уровня гарант действует до 10 крутки — это значит, что каждые 10 молитв вы точно получите оружие или героя, а затем счетчик обнулится. 

Софт гарант в Genshin Impact — мягкий гарант

Софт гарант или мягкий гарант — термин, используемый сообществом Genshin Impact. Им описывается момент повышения шансов на выпадение легендарных предметов или персонажей во временных баннерах. Для оружия софт гарант начинается на 63-78 вращении, а для персонажей — на 74-89 вращении. В этот период шанс выпадения особенно велик. Вот таблица с шансами выпадения в зависимости от количества круток:

Можете заметить, как начиная с 75 крутки шансы значительно возрастают — именно в этот момент большая часть пользователей получают желаемое. 

Гарант 50 на 50 в Genshin Impact

В ивентовом баннере вам с вероятностью 50 процентов может выпасть неивентовый пятизвездочный персонаж. В этом случае гарант обнуляется и для получения ивентового пятизвездочного персонажа вам снова придется считать до 90 круток. 

Как посмотреть гарант в Genshin Impact 

Никак. Описанная система действительно существует, но индикаторами разработчики не поделились, что вполне логично, ведь развитие игры зависит от прибыльности гача-механики. Однако, вы можете запоминать количество круток и использовать наш гайд для ориентира. 

 
аватар
Очень не плохая система кстати . такой варик не помешал бы во многих играх . в подобных мероприятиях..