Проходим квест «Сокровище фермера» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Сокровище фермера» в Genshin Impact и получить рецепт для ковки одноручного меча Амэнома Кагэути.

Сокровище фермера — задание легенд в Инадзуме в Genshin Impact. Главная награда за его прохождение — рецепт четырехзвездочного одноручного меча Амэнома Кагэути. Сейчас вы узнаете, как пройти квест, решив его загадки.

Прохождение квеста «Сокровище фермера» в Genshin Impact

Чтобы начать квест, вам необходимо выполнить несколько условий. Для начала разблокируйте остров Дзинрэн, расположенный к северо-востоку от Наруками — вы попадете на него после того, как завершите второстепенное задание «Письмо Тисато». Также вам необходимо пройти квест «Жертвоприношение» и добыть в нем инструмент «Линза воспоминаний» — мы делали гайд по этому заданию, используйте его.

Оказавшись на острове Дзинрэн, отправляйтесь на поиски ключа — он находится на дереве, рядом с хорошо заметной возвышенностью. Чтобы вам было проще, взгляните на скриншот и ориентируйтесь с его помощью:

Как только заберете ключ, бегите к другой стороне возвышенности и ищите мужчину, запертого в клетке. Освободите его и начните диалог. После этого стартует сам квест.

Первым делом вам нужно будет найти каменные таблички. Первая находится неподалеку от имения Камисато — оно отмечено на карте, но если у вас возникнут трудности, держите скриншот:

В зоне, которая помечена на карте вы без труда отыщете палатку и костер. Рядом будут противники — убейте их и загляните в палатку. Там вы и найдете каменную табличку. Заодно можете приготовить что-нибудь вкусное, чтобы потом не возвращаться к костру. 

Вторую табличку ищите внутри колодца, расположенного в деревне Конда. Его вы могли посещать во время миссии «Странный случай в деревне Конда». Спускайтесь вниз, поворачивайте направо и бегите по коридору. Через несколько секунд вы увидите электрогранум — забирайте его и проходите через электрический барьер. Вы окажетесь в локации, которая содержит головоломку с фонарями для квеста «Странный случай в деревне Конда». Но сейчас она вам не нужна. Залезайте наверх и проходите через очередной барьер. Вы увидите решетку — двигайтесь к ней, открывайте и заходите в комнату. В ней вы найдете деревянные ящики— открывайте один из них и забирайте табличку. Какой именно? На скриншоте отмечено:

Еще две таблички находятся в подземелье Арауми. Двигайтесь в указанную на карте зону:

Там вы увидите вход в подземные руины, рядом с которым будут электро-монументы. Вам придется их активировать. Подробная инструкция по решению этой головоломки доступна в гайде, посвященном квесту «Очищение от скверны» — переходите по этой ссылке и действуйте. 

После активации монументов, подойдите ко входу в подземелье и посмотрите на небольшие статуэтки лисиц при помощи линзы воспоминаний. Двигайтесь вперед и поворачивайте налево от арки с фонарями. Вы увидите несколько кубов с фиолетовым свечением. Бейте по ним до тех пор, пока они не начнут смотреть в одну сторону. 

Получив доступ к яме, спускайтесь в нее и плывите по направлению к лестнице. По пути в небольшой куче грязи вы увидите каменную табличку — уже третью по счету. 

Далее вы снова столкнетесь с кубами — решается эта головоломка так же, как и предыдущая. Она разблокирует для вас проход — идите в него. Вы окажетесь в коридоре — бегите по нему до телепорта. Здесь вы встретите босса «Бесконечный механический массив» — битву с ним мы описывали в гайде по разблокировке подземелья «Пустая лодка тысячи дверей», используйте его. Победив босса, забирайте четвертую каменную плитку, которая валяется возле разбитой вазы.

Возвращайтесь к персонажу, которого освободили в начале квеста — его местоположение будет отмечено на карте. Пообщавшись с ним, вы узнаете о существовании пятой таблички. Вам придется выкопать ее.

Процесс будет не таким простым. Для начала телепортируйтесь в область, которая будет указана на карте. Далее активируйте чувство стихий и осмотритесь — вы обнаружите несколько отмеченных на земле участков. Копайте на каждом из них по очереди до тех пор, пока не обнаружите табличку. 

После этого отправляйтесь на соседний островок, куда к этому времени уплывет NPC из начала квеста. Двигайтесь к нему и начинайте диалог с главарем разбойников, стоящему неподалеку. В результате небольшой перепалки начнется битва. На вас будут нападать волны противников, а в конце, как вишенка на торте, появятся фатуи. Победив всех, спасите NPC из клетки в очередной раз и получите от него ключ от сокровищницы. Рядом с этой локацией вы увидите решетку — открывайте ее и спускайтесь.

Оказавшись внутри, вставьте в пол добытые каменные таблички — ваши действия активируют головоломку. Согласно ее правилам, вам нужно будет пройти по табличкам в правильном порядке. Двигайтесь так, как показано на скриншоте:

Когда справитесь, откроются врата — заходите и забирайте лут из обычного сундука. После возвращайтесь к NPC и общайтесь с ним. Согласно квесту вам нужно будет рассказать о своих приключениях Саимону Кацуми, который проживает в деревне Конда — бегите к нему.

Вас встретят два пожилых человека. Побеседуйте с ними — это действие будет последним в рамках квеста и он будет завершен. От старичков вы получите заветный чертеж Амэнома Кагэути. Дополнительно вам дадут следующие награды:

  • 60 камней истока;
  • 500 очков приключений;
  • заготовку одноручного меча северянина.

Заготовка особенно полезна, потому что для ковки Амэнома Кагэути вам останется найти лишь 50 кусков аметиста и столько же обломков белого железа