Подземелье Пустая лодка тысячи дверей в Genshin Impact

Рассказываем, как открыть подземелье Пустая лодка тысячи дверей в новом регионе Инадзума в Genshin Impact.

Пустая лодка тысячи дверей — подземелье для исследования в Genshin Impact. Проходить его можно многократно, но награду вы получите только один раз. Правда, с попаданием в этом подземелье есть одна загвоздка — вход преграждают загадки, решение которых может вызвать трудности. Сегодня мы расскажем:

  • как попасть в подземелье Пустая лодка тысячи дверей;
  • что вас там ждет;
  • какие награды вы получите.

Читайте, придерживайтесь рекомендаций и забирайте полезный лут!

Как открыть подземелье Пустая лодка тысячи дверей

Пройдя квест «Очищение Священной сакуры», вы уберете подземный барьер в пещере Арауми и получите доступ к подземелью. Далее вас будут ждать головоломки. 

Оказавшись внутри, вы обнаружите помещение с фонарями и аркой. Пробежав немного налево, вы заметите несколько каменных кубов — всего их пять и с каждым придется взаимодействовать. Ваша задача — сделать так, чтобы у каждого из кубов светилась одна и та же сторона. Определить правильную сторону вы можете, взглянув на центральный куб. 

А дальше останется ударить по всем неправильно подожженным кубам, чтобы головоломка успешно засчиталась. Универсального совета, сколько ударов по каждому кубу нужно сделать и в какой последовательности — нет. Потому что у всех они повернуты в случайном порядке. Но если вы поймете концепцию головоломки — справитесь всего за несколько минут, даже методом «случайного тыка».

Как только закончите, увидите, как рядом с вами появился сундук, а вода в расселине исчезла. Забирайте лут и прыгайте в новое отверстие. Внизу вы упадете в воду — плывите налево и забирайтесь по лестнице. По пути вы встретите небольшие участки суши — пользуйтесь ими, чтобы восстановить энергию. Добравшись до лестнице, поднимайтесь наверх, ищите решетку. Там вы найдете куб — позже вы сможете взаимодействовать с ним, чтобы открылись ворота на поверхность.

А пока посмотрите по сторонам — в поле вашего зрения попадут очередные пять кубов. Поверните их, чтобы они светили прямо на вас. Обычно для этого хватает два раза ударить по центральному кубу, но если у вас будет нестандартное расположение кубов, действуйте так же, как и в случае с первой головоломкой — особых сложностей у вас не возникнет. 

После решения второй головоломки, вы увидите очередной сундук. Забирайте его содержимое и двигайтесь через открывшийся проход. Спускайтесь вниз и ищите каменные врата. Открывайте их при помощи куба и бегите по коридору. Вам встретятся враги, но убивать их не обязательно — просто двигайтесь дальше, пока не попадете в пещеру с точкой телепорта. Активируйте эту точку. 

Впереди вы увидите проход — двигайтесь к нему, но не спешите прыгать вниз. Ведь если вы это сделаете, начнете бой с боссом «Бесконечный механический массив». А ведь сейчас вас интересует подземелье. Поэтому перед местом для прыжка сверните направо и двигайтесь вдоль свода пещеры. По дороге захватите ветвь громовой сакуры — электрогранум точно не будет лишним. 

Рано или поздно вы попадете в помещение, где будут нажимные плиты и куб для открытия ворот. Куб будет заблокированным — вам придется это исправить. Наступите на выделенную синим цветом плиту — появится головоломка. Решается она очень легко — двигайтесь по маршруту, который указан на скриншоте.

Главное, не наступайте на плиты дважды и не пропускайте их — идите ровно и четко, иначе каждый раз придется начинать заново. После разблокировки подойдите к кубу и активируйте его — решетка откроется и за ней будет проход с сундуком. Забирайте лут и снова наступайте на ту же плиту с синим свечением.

Вторая головоломка появится моментально — пройдите ее, руководствуясь следующим скриншотом.

После этого появится сундук и куб опять станет активным — заберите лут и взаимодействуйте с кубом. Доступ к заветному подземелью Пустая лодка тысячи дверей наконец откроется. 

Что вас ждет в подземелье Пустая лодка тысячи дверей и какая награда полагается?

Вам придется решить загадку с дверями. Соберите с расположенных неподалеку статуй громовые нефриты и откройте с их помощью большую дверь. Как видите, ничего сложного.

Как только зайдете, вас встретят два новых вида врагов — Кайраги: Огненная мощь и Кайраги: Громовое вознесение. По их названиям вы понимаете, какими именно стихиями будут атаковать эти ребята. В первую очередь, убедитесь, что у вас есть контра к этим стихиям. Разработчики рекомендуют использовать в подземелье Пиро, Крио, Анемо и Электро героев. Гео-персонажи здесь не так эффективны. 

Кстати, первым появится Кайраги: Громовое вознесение. Как только вы снесете ему 50% хитпоинтов, выйдет второй самурай. Да, у вас будут всего два противника, но это мини-боссы, достаточно опасные и живучие, поэтому не расслабляйтесь. 

В награду за усилия вы получите 3 опыта героя, 40 камней истока, артефакт «Мгновения росы» из сета «Воспоминания Симэнавы», а также 10 примогемов и другие мелочи из дополнительного сундука. 

 
аватар
Гайд своевременный и нужный.. вот только зачем проходить потом многократно , если плюшки дадут только за первый раз ..