Проходим квест «Жертвоприношение» в Геншин Импакт

Рассказываем о прохождении квеста «Жертвоприношение в Genshin Impact — ловушках, боссах, различных этапах.

Это задание вы начнете после завершения «Странного случая в деревне Конда». Идите к жрице, которая все еще стоит возле статуи Лисицы. Общайтесь с ней и получайте новую миссию. Вам нужно будет провести расследование. Отправляйтесь к покинутому святилищу на северо-востоке от деревни Конда. 

Найдите статую лисы и взаимодействуйте с ней. После этого отправляйтесь на поиски трех загадочных теней, которых нужно сопроводить к статуям кицунэ. Первая тень находится рядом с вами, около электрокула. Забрать ее сразу вы не сможете — как только начнете диалог, она телепортируется в другое место. Преследуйте тень, двигаясь к главной статуе лисицы. Опять с ней поговорите — после этого тень с вами согласится и телепортируется к одной из каменных фигурок лисиц.

Вторая тень прохлаждается рядом с каменной лестницей и аркой. Как только вы с ней заговорите, она переместится в другое место. К счастью, недалеко — практически рядом с вами. Оглянитесь и вы сразу ее заметите. Подходите, беседуйте, тень отправится ко второй фигурке лисицы.

Третья тень прячется на крыше дома, рядом с которым вы найдете электрокул. Используйте каменный выступ, чтобы попасть внутрь. Поднимитесь на второй этаж и начните диалог с тенью. Как и в первых двух случаях, она телепортируется в неизвестном направлении. Выходите из дома и двигайтесь к деревьям — там вы и найдете заблудшую тень. Общайтесь, отправляйте ее к последней статуе лисицы. Сами тоже бегите к статуям — возле них появятся три сундука с сокровищами. А на центральном камне заберите таинственный объект — линзу воспоминаний. Она пригодится для дальнейшего прохождения.

Поднимайтесь на вершину горы и ищите Великий храм Наруками. Общайтесь со жрицей Инаги Хотоми. Активируйте телепорт, чтобы постоянно не карабкаться на гору вручную. Далее зайдите в инвентарь в раздел с инструментами. Выберите там линзу воспоминаний и экипируйте ее. В дальнейшем активируйте линзу при помощи клавиши «Z».

На карте появится отмеченная локация — двигайтесь туда. Используйте линзу и смотрите на каменные статуи Кицунэ. В общей сложности вам нужно найти восемь статуй. После идите к главной статуе лисицы и произносите три фразы в правильной последовательности:

  • Именем посланника Наруками.
  • И рода Хакусинов.
  • Принесите жареный тофу!

После вы получите оберег. С радостным выражением лица ищите барьер — он находится на юге от вашего текущего местоположения, неподалеку от озера. Спускайтесь вниз, ищите пещеру под заброшенным святилищем. В ней вы найдете фонарь — очищайте его при помощи оберега. 

Далее вас попросят решить головоломку. Она почти такая же, как и в первом квесте. Вы снова будете указывать последовательность фонарей, проставляя им запятые. На следующем скриншоте указано количество запятых для каждого фонаря.

Как только закончите, подходите к первому фонарю и молитесь. Вы встретитесь с боссом «Таинственный самурай». Убейте его и пообщайтесь с Кадзари. Задание будет выполнено и вы получите 350 очков приключений, 40 камней истока, 3 опыта героя и 30 000 моры.

 
аватар
О первый гайд вижу где название игры вдруг написали кирилицей.. наверное авторы устали по английски ))