Проходим квест «Наследие Оробаси часть 3» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Наследие Оробаси часть 3» в Инадзуме в Genshin Impact при помощи ремонта оберега.

Квест «Наследие Оробаси часть 3» в Genshin Impact вы можете проходить одновременно со второй частью, потому что они независимы и активируются по завершении первой части. Но для целостности картины советуем проходить цепочку в том порядке, который задумали разработчики.

Прохождение квеста «Наследие Оробаси часть 3»

Ориентируясь на квестовый маркер, ищите шахту Дзякоцу. В ней вас встретит хорошо знакомый водный барьер и окружающие его Электро-столбы. Как и в двух предыдущих частях, вам придется их двигать по направлению друг к другу. Правда, учитывая особенности ландшафта, почти половину столбов придется наклонять. Вот скриншот с подробной схемой — поглядывайте на него и решайте головоломку:

По аналогии с предыдущими загадками, бегите к первому столбу и бейте его электро-стихией (если у вас нет электро-персонажа, можете перекачать Путешественника). После удара произойдет реакция и запустится кат-сцена — вы увидите, как водный барьер исчезает и перед вами открывается заблокированная локация. В центре этой локации вы увидите каменный оберег в виде столпа. Подходите к нему и взаимодействуйте. Вы узнаете, что оберег нужно починить, доставив к нему несколько потерянных частей.

Первую часть вы найдете, активировав чувство стихий — в этом режиме вы заметите фиолетовый ветер. Отправляйтесь по направлению его движения и ищите маленькое озеро с Гидро-слаймами. Бить их не обязательно, но если вы качаетесь, почему бы не получить дополнительный опыт. Возле озера поворачивайте налево и пробегайте небольшое ущелье. В конце ущелья вы увидите электрический барьер и его защитника в виде Электро-мага бездны. Убейте этого мощного моба и подберите ветвь громовой сакуры — она понадобится для призыва электрогранума. Проходите сквозь барьер, планируйте вниз и забирайте первый предмет.

Далее возвращайтесь к сломанному оберегу, отдавайте ему деталь и снова включайте чувство стихий. Вы увидите фиолетовый ветерок, который будет дуть в другую сторону — бегите туда. В конце забега вы окажетесь возле возвышенности. Поднимайтесь до самой верхушки, в том числе карабкайтесь по практически отвесной скале. Наверху вы увидите электро-барьер и растущую рядом с ним ветвь громовой сакуры. Призывайте электрогранум, преодолевайте барьер и забирайте вторую часть сломанного оберега.

Возвращайтесь к оберегу, отдавайте ему предмет и чините. Полюбовавшись зрелищной кат-сценой, выдыхайте — квест закончен. В награду вы получите:

  • 40 камней истока;
  • 4 единицы опыта героя;
  • 300 очков приключений;
  • 30 000 моры.

Гайды по другим частям цепочки «Наследие Оробаси» ищите по ссылкам — 1 часть, 2 часть, 4-5 часть