Проходим квест «Наследие Оробаси часть 4 и 5» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Наследие Оробаси часть 4 и 5» в Инадзуме в Genshin Impact — будем решать головоломку с электро-столбами и чинить оберег.

Финальная часть цепочки мировых заданий «Наследие Оробаси часть 4 и 5» в Genshin Impact не сложнее предыдущих. Вы снова будете решать головоломку с электрическими столбами и разыскивать детали сломанного оберега.

Прохождение квеста «Наследие Оробаси часть 4 и 5»

Доступ к квесту появится после прохождения второй и третьей части цепочки. Как только это произойдет, отправляйтесь в Форт Мумэи — он отмечен на карте, для удобства пользуйтесь этим скриншотом:

В форте ищите Кадзи — персонажа, с которого и началась цепочка «Наследие Оробаси». Впечатленный вашими успехами, этот NPC моментально защитает вам выполнение четвертой части цепочки и наградит 20 камнями истока и 10 000 моры. Оправившись от удивления, снова общайтесь с Кадзи. Он даст вам информацию о финальной части цепочки.

Отправляйтесь к руинам древнего поселения, которые будет отмечены на карте. Пешком до них вы не доберетесь, поэтому используйте лодку на берегу. Оказавшись на территории руин, вы опять увидите водный барьер. Пользуясь опытом, отыщите все электро-столбы. Некоторые будут отделены водой, поэтому прыгайте в лодку и плывите к ним. Поворачивайте столбы таким образом, чтобы они смотрели друг на друга. Вот схема:

Далее возвращайтесь к первому столбу, бейте его электричеством (элементальной атакой любого электро-героя), вызывайте реакцию и смотрите кат-сцену с пропадающим водным барьером. На месте барьера вы обнаружите сломанный оберег. Чтобы его починить — ищите детали.

Первая деталь находится рядом с оберегом, но ее защищает босс Магу кэнки. У него нет иммунитета к Анемо и Крио стихиям. Также этот могучий боец легко парирует любые дальнобойные атаки. Поэтому используйте персонажей ближнего боя, желательно прокачанных в физический урон. Герои с щитами тоже пригодятся — они смогут блокировать атаки по площади. В остально — следите за поведением босса, уклоняйтесь (или блокируйте) его удары и наносите урон по его слабым местам.

После битвы забирайте первую деталь оберега. Вторую вы найдете прямо здесь же, она будет плавать в воде на краю арены. Забирайте и возвращайтесь к оберегу. Отдавайте ему детали и бегите к Кадзи. В благодарность за проделанную работу он наградит вас диаграммой Крест-копья Китаин — рецептом для его изготовления. Вам останется найти заготовку копья северянина, 50 кусков аметиста и столько же обломков белого железа. Подробнее об этом мы писали в этом гайде

Также в награду вы получите:

  • 50 камней истока;
  • 6 единиц опыта героя;
  • 450 очков приключений и 60 000 моры.

Гайды по предыдущим частям цепочки ищите здесь — 1 часть, 2 часть, 3 часть