Как увеличить скорость загрузки Genshin Impact

Рассказываем, почему у Genshin Impact маленькая скорость загрузки и как ее увеличить.

Маленькая скорость загрузки Genshin Impact — первая проблема, с которой вы столкнетесь, желая познакомиться с бесплатным фэнтезийным миром этой игры. Качая файлы со скоростью около 400 кб/с, вы словно вернетесь в 2008 год и будете ждать завершения загрузки в районе десяти часов. Но есть способы этого избежать. Какие? Сейчас расскажем.

Скорость загрузки Genshin Impact

На скорость загрузки в случае с Genshin Impact влияют три фактора. Один из них зависит от вас, два других — от серверов. Первый фактор — скорость вашего интернета. Очевидно, что если у вас тариф с маленькой скоростью скачивания, никакие советы из интернета не помогут вам ее увеличить. Меняйте тариф и решайте тем самым одну их трех возможных проблем.

Второй фактор — загруженность сервера. Чем больше людей одновременно качают игру, тем меньше пропускная способность канал и тем ниже скорость скачивания. Самая медленная загрузка обычно в «час пик», когда основная аудитория пытается загрузить Genshin Impact. Легко предположить, что речь о второй половине дня после завершения уроков в школе и пар в университете. Или же вечером с восьми часов, когда у геймеров появляется свободное время. Поэтому, советуем «законтрить» низкую скорость загрузки запуском скачивания перед сном или утром перед походом по своим делам. Когда вы проснетесь или вернетесь, игра, скорее всего, уже будет скачана.

Третий фактор — удаленность от сервера. Пока неизвестно, скачивается ли клиент исключительно из Китая или он присутствует и на европейских серверах. Но, раз проблема касается всех пользователей из ближнего зарубежья, очевидно — сервер далеко и порой возникают проблемы с соединением, из-за чего падает скорость. Решить это невозможно. Разве что, можете слетать с лэптопом куда-нибудь в Пекин на личном сверхскоростном лайнере. Но лучше сэкономьте деньги на покупку молитв для добычи крутых героев

Как увеличить скорость загрузки

Мы уже поделились двумя вариантами, которые могут помочь увеличить скорость загрузки. Даже тремя, но третий шуточный (если только вы не читаете этот гайд, сидя на крокодиловом кресле в особняке где-нибудь в Монако). 

Есть и другие способы, которые работают далеко не всегда и были обнаружены случайным образом. Первый — попробуйте приостанавливать и возобновлять загрузку. Не бойтесь, прогресс не собьется, лаунчер запомнит скачанные файлы. Иногда этот процесс позволяет заново подключиться к серверу и получить приоритет при скачивании, увеличив скорость в пару раз. 

Второй способ — перезапустите лаунчер. Тоже не волнуйтесь, прогресс скачивания останется прежним. Перезапуск позволит резко оборвать подключение к серверу и подключиться к нему повторно. Почти, как в предыдущем способе. Но у некоторых работает простая приостановка/запуск, у других скорость скачивания увеличивается после полного перезапуска лаунчера. Пробуйте. И не расстраивайтесь, если не сработает. В любом случае, при самых грустных раскладах вам придется ждать около десяти часов. 

Ошибка загрузки и вылеты

Если у вас возникает ошибка загрузки, возможны перебои с интернетом. Позвоните провайдеру и убедитесь, что на линии полный порядок. Или можете воспользоваться различными сервисами, вроде Speedtest. Если же с интернетом у вас все нормально, проблемы на серверах Genshin Impact — в этом случае останется только ждать.

А вот при вылете во время загрузки убедитесь, что у вас не загружена оперативная память. Выключите все браузеры, закройте прожорливые приложения. Также вылеты могут быть связаны с конфликтами между разными драйверами. Если ничего не помогает, попробуйте переустановить операционную систему.

Загрузка ресурсов

Каждый раз при запуске Genshin Impact лаунчер будет загружать ресурсы или проверять наличие обновлений. Не удивляйтесь — все патчи загружаются автоматически, что избавляет вас от лишних действий. Проявите терпение, дождитесь загрузки и отправляйтесь исследовать огромную карту с сотнями интересных активностей!

 
аватар
кошмар .. десять часов ждать закачки . и вроде 20-й год на дворе ..
аватар
@shafantДля миХУЙйо на дворе 1200 до нашей эры. Плебеи и рабы могут подождать пока они новых шлюховатых пёзд делают.
аватар
Даже с отличным инетом качает так себе, скорее всего, да, в часпик качаем
аватар
@FlavvyДа, именно так, в другие часы отпускает.
аватар
В cmd (от имени администратора) введите вот эту команду "netsh int tcp set global autotuninglevel=normal" и скорость загрузки будет как при скачивании обычной игры
аватар
@rorhat836Шутки шутками, но моя первая рекция была мол: ага-да, одна команда щас ускорит и решит все мои проблема, но так оно и получилось! Спасибо большое, скорость с 4 мб/с, поднялась до 24 мб/с
аватар
@rorhat836Огромное спасибо!!!! Получил результат с 2мб до 11мб.
Правка: 09 Февраль 2024