Секреты Genshin Impact — для новичков и не только

Раскрываем секреты Genshin Impact — от исследования карты до разблокировки контента и эффективных сражений.

Genshin Impact — игра с огромным открытым миром и множеством активностей. Вы убедитесь в этом с первых минут прохождения, когда перед вами откроются широкие возможности для исследования окрестностей и прохождения миссий. Чтобы вам было проще, мы расскажем о некоторых секретах, которые неизвестны новичкам. Да и игроки, которые потратили на прохождение Genshin Impact несколько часов, могут их не знать. Поехали!

Чтобы больше получить, нужно больше исследовать

Genshin Impact — настоящая песочница, в которой хочется жить. Именно такого эффекта добивались разработчики. Они раскидали по карте огромное количество ресурсов, сундуков, секретов, заботливо создали красивые локации, расставили подземелья, добавили магических помощников. В общем, чтобы собрать как можно больше лута и быстрее прокачаться, исследуйте и еще раз исследуйте. Почему это секрет? Просто многие летят по сюжетным квестам и не подозревают, что пропускают большую часть контента.

Интерактивная карта — ваше спасение

Карта в Genshin Impact поначалу закрыта. И в этом нет ничего удивительного. Вам нужно активировать специальные объекты, чтобы они открыли часть имеющихся вокруг точек интересов. Но даже этот процесс не поможет вам открыть вообще все. К счастью, коммьюнити создало карту секретов — мы подробно о ней рассказывали, почитайте, изучите легенду и пользуйтесь. 

На карте можно ставить метки

Представьте себе! Этот секрет кажется смешным, но далеко не каждый геймер знаком с этой механикой. Более того, в Genshin Impact можно ставить не одну, а до 99 меток. Увидели секрет или интересное место, но не хватает времени или нет желания изучить его прямо сейчас? Поставьте метку и бегите по своим делам. А затем возвращайтесь. Только не забывайте про лимит. И не оставляйте метки надолго — когда накопится десяток-другой отмеченных мест, вы скорее захотите их удалить, чем тратить долгие часы на их изучение.

Одним только исследованием сыт не будешь

Нет, мы не противоречим сами себе. Некоторые игроки слишком погружаются в исследование карты, забывая о том, что многие возможности и механики привязаны к прохождению сюжетных квестов. Поэтому еще один важный секрет — в Genshin Impact царит баланс. И те, кто его соблюдают, получают максимальную выгоду. Скажем, если в самом начале вы отправитесь на поиск ягодок и цветочков, начнете зачищать начальные лагеря монстров ради сундуков и будете бегать за светлячками, не сможете открыть глайдер (крылья). Без глайдера невозможно летать, а ведь это одна из самых захватывающих механик.

Большая часть возможностей заблокирована

И мы не имеем в виду глайдер и прочие механики, которые добавляют разнообразия и прощают некоторые геймплейные моменты. Речь об активностях, событиях, дополнительных локациях и даже режимах. Все это завязано на Ранге Приключений, который прокачивается по мере развития персонажей и прохождения квестов:

  • 8 Ранг Приключений откроет для вас Артерии земли — объекты для призыва мировых боссов, с которых выпадают крутые ништяки.

  • 12 Ранг Приключений принесет еще больше Артерий и некоторое количество ежедневных миссий — дополнительные активности точно не будут лишними, если вы нацелены на эффективную прокачку персонажей.

  • 14 Ранг Приключений даст вам доступ к экспедициям — неиспользуемых персонажей можно будет отправлять на фоновые квесты за ресурсами. И правильно, чего им сидеть у вас за пазухой, беззаботно свесив ножки?

  • 16 Ранг Приключений впечатлит вас разблокированным режимом кооперативной многопользовательской игры. В нем пока мало функций, но побегать с друзьями в подземельях все же весело.

  • 20 Ранг Приключений откроет для вас Витую бездну — огромное подземелье с несметными богатствами. А еще на этом же ранге у вас появится боевой пропуск, прокачивая который, вы получите еще больше наград.

  • На 22 и 27 Рангах Приключений откроются еще несколько подземелий.

В будущем разработчики будут дополнять мир игры и существенно его расширять, поэтому после 27 Ранга будут еще важные ключевые точки, после которых вы получите доступ к новому крутому контенту. 

Донаты не обязательны, но с ними интереснее

Очень приятно, что разработчики не заставляют нас донатить. Однако, желание закидывать в игру реальные «монеты» они все же вызывают. Каким образом? Предлагая топовых героев, с которыми интереснее и приятнее проходить сложных боссов и подземелья с многочисленными врагами. Но, откроем страшный секрет — все квесты, подземелья, второстепенные задания и боссов можно пройти на стандартных героях, которые откроются по ходу сюжета. Кроме того, со временем вам будет капать донатная валюта и раз в пару месяцев у вас есть шанс выбить себе героя высочайшего уровня. Поэтому, если вы недолюбливаете донат, в Genshin Impact для вас будет настоящее раздолье.

Лутбоксы ценнее одиночных предметов

Донатная валюта будет выпадать редко, поэтому ее нужно копить. В магазине вас будет привлекать витрина с одиночными предметами и вам захочется побыстрее купить хоть какой-нибудь из них. Вот только выгоднее накопить на лутбокс — из него выпадают гораздо более ценные ништяки. Да, возможно, в первый раз вам не повезет. И во второй. Да что уж там, некоторым на десятый раз фортуна показывает сами знаете какой палец. Однако, в итоге падает дроп, от которого мурашки по коже. Это того стоит, поверьте.

Комбинируй и не тупи

Тупить в Genshin Impact — означает спамить атаками одного единственного персонажа, не переключаясь на других героев. Некоторые думают: «Зачем мне выбирать другого бойца, если основной, которого я качаю сильнее всего, очень неплохо дамажит?». Ответ здесь простой. Боевка в игре заточена под комбинацию стихий. Даже если у вас мега-прокачанный пиромант или стрелок, их урон покажется смешным по сравнению с комбинированной атакой нескольких стихийных заклинаний. Подожгите одного врага и раздуйте пламя при помощи ветра. Залейте противников водой и бахните по ним молнией. Секрет успеха в битвах Genshin Impact — переключение между персонажами и сочетание их способностей. 

Не стоит вкладывать средства в персонажей с самого начала

Этот совет выходит из предыдущего. Вы получили героя. Даже не так. Нескольких героев. По сюжету, без доната. Вы счастливы и начинаете тратить на них все свои ресурсы, в том числе внутриигровую валюту. Кое-кто вообще вливает все средства в одного персонажа, считая, что сделает его имбой. 

Но со временем, изучая способности героев, их стиль боя и возможные комбинации стихий, вы можете разочароваться в текущем билде своего отряда. Вам захочется заменить героев в основной группе или сосредоточиться на других персонажах. А потраченные деньги уже не вернуть. Поэтому, секрет успеха в начале игры — копите ресурсы и не тратьте. Затем экспериментируйте, притирайтесь к героиням, выбирайте любимых героев и уже для них покупайте всякие предметы и улучшения. 

 
аватар
замечательный экскурс в мир новой игры, которая уже имеет большую фан-базу, хотя игра только-только вроде появилась а уже ее любят
аватар
Сколько уже смотрю информации по этой игрушке и уже начинаю мал помалу подумывать а не поюзать ли ... пока относительно на шару . мало ли что там китайцам в голову взбредет