Проходим квест «Колесо солнца и гора Канна» в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест «Колесо солнца и гора Канна» в Genshin Impact.

«Колесо солнца и гора Канна» в Genshin Impact — задание мира Инадзумы, относящееся к цепочке квестов «Сквозь туман». Сейчас мы расскажем, как начать это задание и выполнить.

Как начать задание «Колесо солнца и гора Канна» в Genshin Impact

Здесь ничего сложного — квест автоматически появится в списке заданий через реальные сутки после того, как вы выполните квест «Море тумана и обряд деревьев». Чтобы приступить к выполнению, выбирайте задание в списке и отправляйтесь на Цуруми. Вы заметите, что остров покрыт красноватым туманом. 

По знакомому пути бегите к каменным вратам и общайтесь с Камой, которого встретите рядом с ними. От него вы узнаете, что произошло. Далее пробегайте через ворота и убирайте туман. Видимость улучшится, но вы столкнетесь с новой проблемой — в вашего персонажа регулярно будет целиться красная молния. Будьте начеку и вовремя уклоняйтесь.

Как пройти квест «Колесо солнца и гора Канна»

Пообщавшись с Камой, бегите к отмели Вакукау. Там ищите статую Громовой птицы. Убейте всех врагов, которых встретите по пути, чтобы они потом не мешали. Далее используйте на статуе инструмент Странное перо — после этого на вас нападут хиличурлы и лавачурл. Убивайте мобов и ищите глазами фиолетовое перо. 

Касайтесь перышка. Вам придет видение, после чего перо улетит на гору Канна. Бегите к нему по метке на карте и ищите очередную статую Громовой птицы. Применяйте инструмент Странное перо. 

На вас нападут руинные крушители с стражи руин. Убивайте всех мобов, даже если некоторые вас не атакуют. После снова коснитесь пера. Очередное видение введет вас в курс дела. Перо улетит на равнины Аутакэ — бегите к нему.

Оказавшись на равнине, вы попадете в ловушку плотного тумана. Чтобы не потеряться, обязательно зажигайте найденные по пути Громовые камни — вот их карта, чтобы вы не заблудились. Добравшись до пера по метке, убивайте гончих разрыва, общайтесь с Ру и применяйте Странное перо на статуе Громовой птицы. 

Далее коснитесь пера. Вы поймете, что оно летит в сторону горы Канна — бегите к нему. На гору взбирайтесь со стороны отмели Вакукаю. Двигаясь к подножию горы, вы найдете пещеру — зайдите в нее, убейте врагов и осмотрите каменный алтарь. 

После этого на вас нападет босс Манифестация грома — сражаясь с ним, делайте упор на электро-персонажей (также не забывайте о съедобных усилителях выносливости, атаки и защиты). Победив босса, общайтесь с Камой и Ру. Далее применяйте Странное перо на статуе Громовой птицы и дотрагивайтесь до перышка. Оно взлетит и исчезнет, оказавшись в каменном алтаре.

Возвращайтесь на Сэйрай и бегите к маркеру на карте. Любуйтесь кат-сценой. Телепортируйтесь обратно на Цуруми и бегите к горе Канна. Осматривайте алтарь и общайтесь с Ру. Закончив общение, бегите по маркеру к Сумиде и расскажите обо всем, что узнали. Идите с ней в ресторан и продолжайте общение. Все, задание выполнено. Вы получите:

  • 350 очков приключений;
  • 3 единицы опыта героя;
  • 40 камней истока;
  • 6 волшебной руды.

Также вам дадут 30 000 моры.