Туман на Цуруми и громовые камни в Genshin Impact

Рассказываем, как выживать в тумане на Цуруми при помощи громовых камней и показываем на карте, где находятся громовые камни.

Туман на Цуруми и громовые камни в Genshin Impact тесно связаны. Впервые оказавшись на добавленном в обновлении 2.2 острове, вы поймете, что он укутан густым туманом. И хотя вы практически с первых секунд уберете большую его часть, важные области все равно будут им покрыты. Сейчас мы расскажем, что будет, если вы окажетесь в тумане и как с этим бороться при помощи громовых камней.

Туман на Цуруми — чем опасен?

Туман на Цуруми не убьет вашего персонажа и не нанесет ему урон. Кроме того, вы не получите дебаффов. Однако, долго пребывая в тумане, в конце-концов вы потеряетесь и телепортируетесь в последнюю не покрытую туманом зону. 

В качестве индикатора «потерянности» на Цуруми выступает затуманенный экран. Следите за тем, как ваша видимость ухудшается. Как только вы практически ничего не будете видеть, игра напишет, что вы потерялись и произойдет телепортация. Чтобы противостоять этому, необходимо время от времени снижать эффект тумана при помощи громовых камней.

Как найти громовые камни на Цуруми в Genshin Impact

Громовые камни представляют собой обелиски с треугольной вершиной, в центре которой горит фиолетовый шар. Вы можете искать их на ощупь, вглядываясь в густой туман, или воспользоваться картой. Мы предлагаем второй вариант. Сейчас мы покажем, где находятся все громовые камни на Цуруми. 

Первые три громовых камня вы встретите неподалеку от локации, где впервые высадитесь на Цуруми. Они помогут вам при выполнении первого квеста. 

Наибольшее скопление громовых камней вы встретите на равнинах Аутакэ и западнее от горы Канна — эти локации покрыты самым густым туманом, поэтому перемещение по ним будет напрямую зависеть от громовых камней.

Последнее место скопления громовых камней — к востоку от пика Сирикоро. В этой местности вы будете выполнять важные квесты, поэтому запоминайте расположение камней, они вам пригодятся.

Оказавшись в тумане, поглядывайте на карты — так вы точно не потеряетесь.

Как использовать громовые камни на Цуруми в Genshin Impact

Громовой камень нужно активировать — для этого подойдет любая электро-атака. Просто подходите и бейте (или стреляйте с расстояния). Шар внутри треугольной верхней части камня загорится и вы поймете, что он активен. 

После этого постойте возле рабочего камня некоторое время, пока на экране не пропадет эффект тумана — если побежите сразу, эффект быстро накопится и вы потеряетесь. Вот так, бегая от одного камня к другому, перемещайтесь по покрытым туманом локациям.