Как выполнить квест «Бабочка Харона» в Genshin Impact

Рассказываем о выполнении задания легенд «Бабочка Харона» в Genshin Impact.

«Бабочка Харона» — одно из заданий легенд в Genshin Impact, которое выдает хозяйка похоронного бюро Ху Тао, которая, кстати, уже доступна в качестве играбельного персонажа. Как и большинство других заданий легенд, при прохождении  «Бабочки Харона» вы будете постоянно бегать по открытому миру, покрывая огромные расстояния. Поэтому освободите побольше времени, садитесь поудобнее и приступайте к нашему гайду. В нем мы расскажем про:

  • приключения в ритуальном бюро «Ваншэн»;
  • поиски таинственного призрака;
  • прикольные головоломки.

Следуйте шаг за шагом по нашей инструкции и у вас все получится!

Начало пути — ритуальное бюро «Ваншэн»

Чтобы приступить к квесту «Бабочка Харона», прокачайте ранг приключений до 40 уровня, получите ключ легенд (выдается после выполнения 8 дейликов), а также пройдите вторую сюжетную главу «Прощайте, древний лорд» (находится в первом томе). После этого в меню с событиями появится заветный квест.

Как только это произойдет, принимайте его и ищите на карте маркер — он будет расположен на склоне Уван. Там вас будет ждать гробовщик дядюшка Мэн. Начните с ним диалог. Он начнет убегать — вам нужно будет его догнать и снова начать диалог. Со второго раза дядюшка будет сговорчивее и ваша беседа состоится. Перекинувшись несколькими фраз, заканчивайте разговор и осматривайтесь — рядом с вами окажется та самая Ху Тао.

Пообщавшись с Ху Тао, бегите за ней в филиал Гильдии искателей приключений. Вы легко найдете его в Ли Юэ. Там вы найдете трех NPC — сразу запомните их местоположение, потому что вы еще к ним вернетесь. На данном этапе вам нужно пообщаться с мисс Лань. После непродолжительной беседы появится маркер, который отправит вас в похоронное бюро. Там вас встретит Ху Тао — поговорите с ней и осмотритесь вокруг, ведь вам все равно придется несколько минут подождать.

Далее найдите Паромщицу, поболтайте, вернитесь к Ху Тао и начните очередной диалог с этой красоткой. Вы узнаете, что вам нужно найти потенциального клиента — Маленького У. На карте появится маркер — бегите к нему и общайтесь с маленьким У. После, руководствуясь новыми маркерами, отправляйтесь к другим клиентам — Цун Цзы и Му Му. 

Вот такие нехитрые действия, которые, однако, займут у вас немало времени, принесут вам 500 очков приключений, 34075 мора, 4 опыта героя и 7 волшебной руды усиления. Но это лишь первая часть цепочки «Бабочка Харона», поэтому не отвлекайтесь и двигайтесь дальше.

Где ты, призрак?

Выбрав в меню событий задание «Погоня за призраком», вы узнаете об успехах Ху Тао. Благодаря вашей поддержке она продолжила развивать свой бизнес и теперь у нее появилась новая цель. Ей нужно найти загадочного персонажа Большого Г. Получив эту наводку, бегите в похоронное бюро «Ваншэн» и общайтесь с Мэном.

От него вы узнаете о недавних событиях, связанных с работой бюро и заодно поймете, что планируется проведение какого-то непонятного ритуала. На карте появится маркер — бегите к нему. Он приведет вас как раз на место, где ведется подготовка к ритуалу. После просмотра недлинной кат-сцены, вы должны будете защищать монолит артерий земли. Это не самая сложная задача, вам придется убить несколько хиличурлов и одного митачурла. В первую очередь фокусите именно митачурла —  он наносит серьезный урон и чем раньше его убьете, тем меньше потерь понесете. 

После победы начните диалоги с Ху Тао и Ло, которые будут стоять рядом с вами. Задание завершится и вы получите 400 очков приключений, 3 опыта героя, 27825 мора и 6 единиц волшебной руды усиления. И да, вы правильно поняли — это еще не конец.

Дружим, надеемся, сожалеем

Следующее задание в цепочке называется «Дружба, надежды и сожаления». Выбирайте его и приступайте. В первую очередь бегите в ритуальное бюро. Там вас будут ждать Ху Тао и Большой Г. Пообщавшись с ними вы узнаете дальнейший сюжет и получите наводку. Вам нужно будет найти Маленького У — он находится рядом, мимо не пройдете. Персонаж попросит вас принести заоблачный перчик — одну из диковинок Ли Юэ. Находится он в Заоблачном пределе и Деревне Цин Цэ.

Выбирайте самый удобный путь, руководствуясь картой. При желании можете воспользоваться интерактивной картой Genshin Impact, которую мы сами регулярно используем. 

Сбор перчиков — простейшая задача, вам даже не придется кого-то убивать. Прибежали, сорвали, вернулись к Маленькому У. После того, как вы удовлетворите желание малыша, бегите к Му Му. От него вы получите ящик для игрушек. Следующим пунктом назначения станет Цун Цзы — она тоже находится рядышком. После небольшого диалога с ней, отправляйтесь к заведующему складом. Там вы увидите коробки — обыщите их и найдите осколок плаустрита. После вернитесь к Цун Цзы и отдайте находку.

После небольшой кат-сцены вы получите сообщение об успешном завершении квеста. В качестве награды вам дадут 500 очков приключений, 4 опыта героя, 34 075 мора и 7 единиц волшебной руды усиления. Финал ли это? Еще нет — впереди последняя, самая сложная часть цепочки.

Ломаем голову

Приступайте к появившемуся в меню квесту «Благополучное прощание». С первых секунд вы получите задание — найти Ху Тао на холме Уван. Бегите туда и отдавайте героине памятные вещи. Пообщавшись с ней, отправляйтесь на указанное маркером место. Там вас будет ждать вход в подземелье — вы сможете управлять хозяйкой похоронного бюро. Перед отправкой в подземелье убедитесь, что в вашей команде есть хотя бы один хилер. Желательно также взять персонажа, который накладывает щиты. Так вы повысите выживаемость Ху Тао. 

Итак, подземелье началось. Бегите по указателю. На пути у вас возникнут лозы — Пиро-способности быстро их уничтожат. На финише вы заметите торчащий из земли булыжник со фрагментом странного символа. Как и в случае с большинством подобных головоломок, просто обойдите булыжник по кругу и поверните камеру так, чтобы кусочек его символа совпадал с кусочком такого же символа на отдаленном объекте.

Разобравшись с этой головоломкой, вы откроете проход. В нем вас будут ждать Крио слаймы — убивайте их и двигайтесь дальше. Перемещаясь по коридорной локации, вы подниметесь наверх и встретите хиличурлов — сражайтесь и побеждайте. Далее вы увидите монумент — используйте огненный навык для его активации (любой). В результате, появится поток воздуха — взмывайте вверх, используя его тягу. 

Оказавшись на новой локации, уничтожайте лозы (любой огненной способностью) и ищите синюю сферу. Как только она окажется у вас в руках, отнесите ее к фонарю — он находится рядом с закрытой дверью. Там же вы найдете очередной булыжник с символом — решение головоломки такое же, как и в первом случае, просто крутите камерой.

Решив головоломку, вы сможете забрать вторую синюю сферу — действуйте. Подобрав артефакт, вставляйте его во второй фонарь. 

Откроется проход на другую локацию, где вас будет ждать куб. Активируйте его при помощи кнопки и победите всех противников, которые прибегут со всех сторон. Они не слишком сильные, поэтому проблем у вас не возникнет. После победы двигайтесь дальше. Перед вами появятся каменные двери — открывайте их и заходите в комнату с уже знакомыми пустыми фонарями. Правда, на этот раз игра предложит вам только один синий шар. Подбирайте его и идите через проход с пауком. Сферу пока вставлять не нужно

Двигаясь по проходу, вы начнете ходить кругами, но в один прекрасный момент снова вернетесь в комнату с фонарями, где вас будет ждать еще одна сфера. Смело вставляйте оба огонька в фонари и прыгайте в воду. Дальнейший путь будет коридорным, поэтому двигайтесь без опаски, пока не начнется кат-сцена. 

После кат-сцены осмотрите сундук и соберите с них лут. И бегите на склон Уван, где вас будет ждать Большой Г. Пообщайтесь с ним и попрощайтесь. Далее поговорите с другими персонажами, которых увидите рядом. Порядок — задание выполнено! В награду вы получите 60 камней истока, 600 очков приключений, 5 опыта героя, 5 волшебной руды усиления, а также материал повышения талантов «Указания об «Усердии». 

 
аватар
все просто, возьми и сделай)))))