Игры, похожие на Genshin Impact в 2023 году — список

Собрали топ игры, похожие на Геншин Импакт в 2023 году на Андроид и ПК. Рассказываем про похожие игры с гача (gacha), боевкой и миром в стиле Genshin Impact.

Геншин Импакт в 2023 году — все еще топовый представитель жанра. Этот проект можно назвать феноменом, успехи которого до сих пор остаются недостижимыми. Да, игры, похожие на Genshin Impact на Андроид и ПК регулярно выходят. Но Геншин все еще на троне и не собирается его покидать. Тем не менее, для разнообразия можно поиграть в нечто схожее по механикам, стилю, сеттингу или особенностям открытого мира. 

ТОП игры, похожие на Genshin Impact в 2023 году

Мы покажем похожие на Genshin Impact игры в виде списка — читайте до конца, чтобы не пропустить самое интересное! И рассказывайте в комментариях, какие еще игры вы хотели бы видеть в этом списке. 

Honkai Impact 3rd

Начнем с игры от создателей Genshin Impact, в которой они набирались опыта перед созданием своего главного шедевра. В альтернативной реальности Honkai Impact 3rd произошел апокалипсис. На его фоне выбитые при помощи гача системы вайфу сражаются с ужасными монстрами — Чудовищами Хонкая. 

Игрушка покажется очень знакомой фанатам Houkai Gakuen 2, которую выпустили те же miHoYo. Ну и, конечно же, поклонники Genshin Impact увидят в ней массу схожих механик и примерно похожий по наполнению мир. По аналогии с «Геншином», персонажи и их противники здесь относятся к разным типам, только вместо стихий в Honkai Impact 3rd есть атрибуты, связанные с теми же огнем, льдом, электричеством и т.д.

Игры, похожие на Геншин Импакт в 2023 году - Honkai Impact 3rd

Боевка и подача сюжета очень похожи на Genshin Impact. Сеттинг, правда, заметно отличается — здесь больше sci-fi и футуристичности. Однако, милая (а порой и суровая) анимешность проглядывается в каждой детали, поэтому вам точно понравится. 

Игрушка вышла 14 октября 2016 года в Китае. Уже 22 февраля 2017 года ее зарелизили в Японии. До остального мира она добралась 28 марта 2018 года. Поиграть в Honkai Impact 3rd можно на ПК и мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

Honkai: Star Rail

А это новое поколение серии Honkai, опять в виде бесплатной трехмерной ролевой игры. Вместе с персонажами Star Rail вы запрыгнете на Астральный Экспресс и отправитесь в полную чудес вселенную, которая оказалась под угрозой все той же антагонистической силы — Хонкая. 

Здесь вы будете управлять командой из четырех персонажей, которые конечно же будут выбиваться при помощи гачи. Вместе с этими героями вы будете исследовать открытый мир (хотя здесь он будет фрагментарно открытым, скорее всего, из-за того, что персонажи будут путешествовать между измерениями). Подземелья тоже будут доступны.

ТОП игры, похожие на Genshin Impact в 2023 году - Honkai: Star Rail

Сражения в Honkai: Star Rail, что интересно, решили сделать пошаговыми, с упором на стратегию. Поэтому вместо традиционного экшена вы получите более спокойный, но вдумчивый геймплей. Скорость вашей реакции здесь уступит умению продумывать каждое действие и планировать наперед. 

Если вы ищете игры похожие на Genshin Impact на андроид, то обязательно попробуйте Honkai: Star Rail. Она подойдет для слабых телефонов и флагманов на Android и iOS. На ПК тоже можно будет поиграть. Релиз состоится 26 апреля 2023 года.

Tower of Fantasy

Этой игре пророчили великое будущее и предсказывали, что она подвинет с трона Genshin Impact. Чуда, конечно же, не произошло, великий «Геншин» так и остался на вершине популярности. Однако, Tower of Fantasy все же привлекла внушительную аудиторию. 

Список игр, похожих на Genshin Impact - Tower of Fantasy

Игрушка очень похожа на Genshin Impact. Открытый мир, гача-персонажи, камера от третьего лица, подземелья, головоломки, аниме-стиль, масштабный сюжет, масса точек интереса на карте. Сеттинг же здесь больше смахивает на Honkai Impact из-за акцента на sci-fi. 

На данный момент известно, что Tower of Fantasy имеет более 10 миллионов активных игроков, в основном в азиатском регионе. Это внушительная цифра, учитывая, что проект вышел не так давно — 16 декабря 2021 года в Китае и 11 августа 2022 года в остальном мире. Если хотите поиграть, можете сделать это бесплатно на ПК, Android или iOS.

Xenoblade Chronicles 2

От практически клонов Genshin Impact перейдем к менее похожим, но все же очень интересным играм, которые способны привлечь фанатов «Геншина» отдельными своими элементами. К примеру, Xenoblade Chronicles 2. Это японская ролевая игра с элементами экшена. Здесь вы будете сражаться за различных героев, которые появятся у вас в группе, пока вы будете следовать сюжету и исследовать многоуровневые локации. 

Список игр, похожих на Геншин Импакт - Xenoblade Chronicles 2

Открытого мира в Xenoblade Chronicles 2 нет, но свобода действий присутствует, потому что локации огромные и под завязку набиты интересным контентом. Боевка же здесь похожа на Genshin Impact, но есть одно важное отличие. Герои могут призывать «Блэйдов» — существ, которые дают баффы и помогают выполнять специальные атаки. Это интересно, необычно и во многом свежо, если взглянуть на другие подобные игры.

Xenoblade Chronicles 2 вышла 1 декабря 2017 года и быстро стала хитом. Правда, доступна она только на Nintendo Switch — ее владельцы скупили более двух миллионов копий игры, обеспечив выход третьей части. И она вышла — 29 июля 2022 года. После сиквела можете заценить и Xenoblade Chronicles 3 — она не сильно отличается и лишь дополняет сильные стороны предшественниц по серии. 

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom

Мы бы могли предложить вам более свежую Ni no Kuni: Cross Worlds, но это бездушная мобильная «дрочильня» с автобоем, к которой не прикоснется ни один уважающий себя геймер (можете почитать об этом в нашем обзоре Cross Worlds).

Что весьма обидно, ведь серия Ni no Kuni прекрасна, особенно ее вторая часть — Revenant Kingdom. В ней вы познакомитесь с юным королем Эваном и попробуете создать новое государство, объединив всех друзей.

Похожие на Геншин Импакт игры - Ni no Kuni II: Revenant Kingdom

Сражаясь с монстрами от третьего лица, вы будете прокачивать свою команду и выполнять сюжетные квесты. Графика здесь очень милая, немного напоминающая последнюю «Зельду» (отголоски Genshin Impact тоже присутствуют). Вам даже покажется, что Revenant Kingdom похожа на настоящий мультфильм — настолько хороши постановка и сюжет. 

Игра вышла 23 марта 2018 года и моментально стала хитом, получив высочайшие оценки от игровых издательств и награды (в том числе на Gamescom). Поиграть в нее вы можете на ПК и PlayStation 4. В Steam у Revenant Kingdom, кстати, более 7 тысяч отзывов, из которых 83% положительные — явный показатель качества! 

The Legend of Neverland

А это мобильная MMORPG, анонс которой вызвал ажиотаж. Но не положительный, а скорее сомнительный. Ведь разработчики The Legend of Neverland нагло копировали арты и стилистику Genshin Impact, не говоря уже о механиках и особенностях открытого мира. Некоторые утверждали, что это не копирование, а вдохновленные «старшим братом» элементы. Но единственное, что мы можем утверждать с уверенностью — miHoYo не стали судиться и шумиха улеглась.

The Legend of Neverland - игра, похожая на Genshin Impact

Однако, стартового ажиотажа хватило, чтобы The Legend of Neverland привлекла игроков. После релиза 23 августа 2022 года в одном только Google Play ее скачали более миллиона раз. Оценки при этом оказались удовлетворительными.

Так что, если вам нужна игра для телефона, как и Геншин Импакт, на айфон (iOS) или Android — пробуйте. Возможно, втянетесь и будете отвлекаться на The Legend of Neverland, когда устанете от приключений в Genshin Impact или пройдете там весь актуальный контент. 

Immortals Fenyx Rising

Возможно, после Genshin Impact вам захочется сыграть в этот экшен от третьего лица от Ubisoft. Не волнуйтесь, огромного количества вышек и джаггернаутов здесь нет. Разработчики пытались повторить формулу The Legend of Zelda: Breath of the Wild, создав сказочный открытый мир с огромным количеством занятий. Но довести игру до уровня шедевра от Nintendo они не смогли, за что и поплатились, получив смешанные оценки.

Однако, это очень даже достойный проект. Некоторые считают, что эта игра, как Геншин Импакт на ПК. Особенно приятно, что в нее можно поиграть на слабом компьютере, без лагов и просадок FPS — все благодаря хорошей оптимизации и не слишком высоким системным требованиям. 

Immortals Fenyx Rising - схожая с Genshin Impact игра

В Immortals Fenyx Rising вы будете спасать греческих богов, решать головоломки, сражаться с монстрами, встречаться с легендарными существами. В открытом мире Immortals Fenyx Rising достаточно активностей, чтобы не заскучать в течение нескольких десятков часов. Да, местами геймплей душноватый и головоломок слишком много по сравнению с экшеном, но все равно играть интересно.

Immortals Fenyx Rising вышла 3 декабря 2020 года и за это время разработчики успели поправить все технические огрехи патчами. А учитывая, что игра постоянно продается по огромным скидкам, вы точно должны ее заценить. Можете сделать это на Nintendo Switch, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. 

Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

Здесь нет гачи и донатов. Вы также не сможете играть за десятки разных персонажей. Но зато открытый мир в Breath Of The Wild по-настоящему волшебный и чрезвычайно интерактивный. История глубоко прописана и берет за душу. А графика создает неописуемую атмосферу сказки. Недаром Breath Of The Wild считается величайшим хитом на Nintendo Switch.

Legend Of Zelda: Breath Of The Wild - в списке лучших игр, похожих на Genshin Impact

Здесь будете исследовать огромную карту, решать головоломки, готовить еду, сражаться с монстрами, знакомиться с различными NPC. И это лишь малая часть всех возможностей. Запустив игру один раз, вы больше не сможете остановиться, пока не пройдете ее полностью. 

Единственная проблема в том, что несмотря на свой почетный возраст (релиз состоялся 3 марта 2017 года), Breath Of The Wild не была портирована. Поэтому поиграть в нее вы сможете только на Nintendo Switch. Но зато совсем скоро выйдет сиквел, который будет еще более масштабным и завораживающим — The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. 

 

Ну что, наш список игр, похожих на Genshin Impact в 2023 году подошел к концу. Понравились ли вам какие-нибудь игрушки? Планируете во что-то сыграть? Поделитесь мнением и впечатлениями от прочтения в комментариях — нам будет очень интересно! 

 
аватар
Во! Ща подругу посажу штудировать списочек =) Она и фанатка Геншин и млеет от аниме
аватар
Похожих не мало и возможно даже очень не плохие , но вряд ли смогут соревноваться по популярности.
аватар
Я не совсем поняла при чем тут в названии статьи и в последнем абзаце статьи 2023 год????? Многие игры уже лет 10 как в обойме у геймеров. Даже если захотеть сыграть во что то из этого с нуля, то в любом случае отстанешь на целую вечность от тех кто начал с релиза. Я думала статья о новинках =(
аватар
ого не малый списочек вышел)))
аватар
Ни одной новинки. Ну а в перечисленные моя подруга уже попробовала поиграть. Некоторые понравились но не более. Она попрежнему фанатка Геншин :)