Разрушаем барьеры в Инадзуме в Genshin Impact

Рассказываем о способах преодоления барьеров в Инадзуме в Genshin Impact.

На территории островного государства Инадзумы разработчики Genshin Impact добавили новую фишку — барьеры, не пускающие персонажей на территорию сюжетных локаций или защищающие определенные предметы. С разрушением или деактивацией барьеров у многих игроков возникают трудности. Поэтому мы и сделали гайд, который поможет:

  • сохранить нервы при разрушении барьера у берегов Инадзумы;
  • снять электрический барьер в Тартасуне;
  • открыть барьер в квесте «Жертвоприношение»;
  • убрать второстепенные барьеры при помощи электрогранумов.

Изучайте гайд и пускай вас ничто не ограничивает!

Как убрать барьер возле Инадзумы

Об этом мы уже рассказывали в гайде, посвященном путешествию к берегам Инадзумы. В море возле островов разработчики установили непроходимый барьер, при соприкосновении с которым персонаж телепортируется обратно на континент. Убрать этот барьер невозможно, обмануть его — тоже. Поэтому, берегите нервы и действуйте по правилам, которые мы тоже описали упомянутом выше гайде.

Как снять барьер в Тартасуне

Прогуливаясь по Инадзуме, вы обнаружите область в Тартасуне, которая закрыта барьером. Как и в предыдущем случае, снять его или преодолеть быстрым способом нельзя. Это сюжетный барьер, который открывается после прохождения квеста «Сказания из Татары» — возьмите его в лагере Кудзё, который находится неподалеку от точки телепортации. Он несложный, просто следуйте подсказкам персонажей и меткам на карте — в основном вы будете приносить предметы и активировать сюжетные предметы при помощи электрогранумов. Как только справитесь, сможете посетить заблокированную область Тартасуны.

Как открыть барьер в квесте «Жертвоприношение»

Во время квеста «Жертвоприношение» вы столкнетесь с барьером неподалеку от заброшенного святилища. Раз вы уже его встретили, значит, с предыдущим этапом прохождения квеста справились — описывать его повторно не станем и начнем сразу с самого главного.

Чтобы открыть барьер рядом с заброшенным святилищем, решите простую головоломку. Будучи в пещере, осмотритесь — вы найдете несколько фонарей. Один  из них будет стоять поодаль от остальных — подойдите к нему и вложите в него оберег, который до этого получили в заброшенном святилище. После этого вы увидите Электро-символ — он укажет на порядок активации остальных фонарей. Активируйте их по очереди и помолитесь у стартового алтаря. Если возникнут трудности, воспользуйтесь скриншотом.

Когда закончите, увидите Призрачного воина — убейте его и пообщайтесь с Кадзари. После диалога, в котором нет влияющих на сюжет вариантов ответа, квест будет завершен. Вы снимете барьер и получите награду — 3 единицы опыта героя, 40 камней истока, 30 000 моры, 6 единиц волшебной руды усиления и 350 единиц опыта приключений.

Как разрушить или пройти барьеры в Инадзуме

Помимо сюжетных в Инадзуме много обычных барьеров, которые закрывают тайные проходы или локации с крутым лутом. Преодолеть их можно лишь одним способом — при помощи электрогранумов. Про этих полезных духов мы уже рассказывали в отдельном гайде — обязательно почитайте

Призывать электрогранумов вы сможете при помощи ветвей Громовой сакуры. Духи появляются временно, поэтому не медлите. Получив в пользование электрогранума, сразу отправляйтесь к барьеру и проходите. Не получается? Что бы вы ни делали, игра вас не пускает? Тогда убедитесь, что уровень вашего электрогранума соответствует уровню барьера. Об этом мы тоже рассказывали в гайде, посвященном электрогранумам — возвращайтесь к нему и изучайте от начала до конца.