Проходим квест Одинокое дерево в Genshin Impact

Рассказываем, как пройти квест Одинокое дерево и найти сокровище.

Квест Одинокое дерево в Genshin Impact — одна из сотен побочек, за которую можно получить неплохие награды. Но прохождение этого квеста связано с рядом трудностей, которые большинству геймеров не по плечу. Поэтому мы приготовили подробный гайд и надеемся, что он избавит вас ото всех проблем. Приступим!

Стартовый этап квеста

Получив квест «Одинокое дерево» или «Дерево, которое стоит в одиночестве», отправляйтесь в деревушку Мингюн. По сюжету вы должны будете попасть в область желтого круга — смотрите на миникарту, точно не промахнетесь. На юге круга находится хижина. Если возникли проблемы с поиском, вот вам скриншот.

Зайдите в эту хижину и осмотритесь. Перед вашими глазами окажется деревянный ящик. На нем будет лежать книга. Подходите, читайте. После этого вы приступите к прохождению следующего этапа квеста — поиску завещаний. На карте при этом появится четыре желтых круга. 

Поиск завещаний

Начнем с юго-западного круга. Там будет небольшое озеро. Ныряйте и плывите к пещере. Там вы увидите монстра. Убейте его и зайдите внутрь. Перед вами появится сундук — открывайте и доставайте первую часть завещания.

Теперь идем к северо-восточному кругу. И снова вы увидите пещеру. Но на этот раз не придется мочить свой прекрасный наряд, плавая в сомнительном водоеме. Но зато врагов будет немного больше — они будут примерно тридцатого уровня, готовьтесь к этому заранее, прокачивая своих героев. Уничтожайте всех и забирайте в пещере вторую часть завещания. 

За третьей частью бегите к северному желтому кругу. Вы увидите стену и найдете в ней проход, похожий на очередную пещеру. Заходите внутрь. Придется немного поработать ногами, но это того стоит — через несколько секунд вы добежите до желанной частички завещания.

К этому моменту у вас останется последний неисследованный круг. Бегите к нему. Вы найдете, как не удивительно, еще одну пещеру! Ее будут охранять два крупных монстра — придется показать им, кто в Тейвате хозяин. Дальше забегайте в пещеру, поворачивайте сразу налево и ищите глазами шахтерскую вагонетку. Рядом с ней вы увидите последнюю часть завещания.

Имея на руках полный комплект всех кусочков завещания, вы получите ценную рекомендацию от своего помощника. Паймон предложит вам обратить внимание на выделяющиеся на общем фоне деревья. Не волнуйтесь, у вас появится ориентир в виде желтого круга, поэтому поиски не будут долгими. Ищите дерево с красными листьями, подбегайте и валите всех монстров. Отдышавшись, подойдите к дереву, нажмите на кнопку взаимодействия и заберите появившееся рядом сокровище. Поздравляем, вы прошли квест «Одинокое дерево»!