Можно ли играть в Genshin Impact через Steam

Рассказываем, можно ли поиграть в Genshin Impact через Steam или добавить ее в библиотеку игр этой платформы.

«Хочу Genshin Impact в Steam!», — такие требования выдвигают некоторые геймеры, которые уж очень привыкли к любимому магазинчику дядюшки Гейба. И действительно, Steam для «пекарей» стал своего рода домом, который не хочется покидать, устанавливая сторонние лаунчеры. Даже гиганты, вроде Epic Games Store все никак не могут перетянуть на себя одеяло и составить конкуренцию этой платформе. Но можно ли поиграть в Genshin Impact через Steam?

Genshin Impact в Steam 

Пока этой игры в Steam нет. И вряд ли появится. Потому что разработкой и издательством занимается компания miHoYo Limited, которая вложила много средств и времени в создание собственного лаунчера, заточенного под нужды игры. Возможно, в будущем Valve наладят кооперацию с Genshin Impact. Но даже в этом случае оригинальный лаунчер игры все равно будет скачиваться и запускаться. Яркий тому пример — Paladins

Пока же поиграть в Genshin Impact можно только скачав лаунчер с официального сайта или посетив магазины других платформ, от мобильных до PSN.

Можно ли добавить Genshin Impact в Steam?

Steam действительно позволяет добавлять в библиотеку сторонние игры. Но их страницы в магазине не будет, как и сообщества со скриншотами, артами, гайдами и форумами. Хотя, если добавите Genshin Impact таким способом, сможете пользоваться оверлеем с чатом и делать скриншоты при помощи клавиши «F12». 

Только в этом случае Steam будет перенаправлять вас на все тот же лаунчер. Поэтому способ с добавлением в библиотеку сторонней игры мы считаем пустой тратой времени. Пользуйтесь им, только если сильно скучаете по родной платформе или нуждаетесь в инструменте для быстрого создания скриншотов. 

Проблемы с загрузкой

«В Steam игры качаются очень быстро, а через лаунчер Genshin Impact со скоростью престарелой улитки...», — жалуются пользователи. Действительно, серверы Steam куда лучше оптимизированы под наш регион и скорость скачивания максимальная для вашего интернет-тарифа. 

А вот Genshin Impact приходится скачивать с китайских серверов (но это не точно), да еще и сталкиваясь с огромной нагрузкой — желающих загрузить себе это бесплатное чудо с каждым днем все больше. Но не расстраивайтесь — недавно мы делали гайд, в котором поделились советами касательно увеличения скорости скачивания Genshin Impact. Не факт, что они точно помогут, но попробовать стоит. 

 
аватар
В общем всем кто хочет этого варианты увы пока облом .. но думаю это не большая проблема
аватар
пфф, ну добавил я его в стим как стороннюю игру, и чё? =) нет ни оверлея, ни возможности стримить друзьям, хоть лаунчер добавляй, хоть сам exe'шник игры, без разницы. Автор этой статьи сначала сам бы попробовал в Стим эту игру добавить =)