Создаем Озеро сапфирной милости в Genshin Impact

Рассказываем, где взять Озеро сапфирной милости в Genshin Impact для декоративных рыбок.

Озеро сапфирной милости в Genshin Impact — огромный аквариум, которым вы можете украсить свой приусадебный участок в чайнике безмятежности. Сегодня мы расскажем:

  • где взять Озеро сапфирной милости;
  • как искать декоративную рыбу для его;
  • можно ли разводить в Озере рыбу. 

Читайте, запоминайте и декорируйте усадьбу в чайнике безмятежности!

Где взять Озеро сапфирной милости

Есть только один способ — крафт при помощи рецепта. Заветный рецепт вы получите у одного из представителей Ассоциации рыболовов Тейвата по имени Цзя Вэй. Отправляйтесь к нему в порт гавани Ли Юэ и общайтесь. Вы узнаете, что чертеж стоит 10 оризий.

Оризии — это редкие рыбки, которые встречаются лишь в нескольких местах континента. Поймать их вы сможете, отправившись в указанные на карте точки:

Но имейте в виду, что оризии ловятся только на фруктовую бражку — разновидность наживки. Обо всех видах наживки и способах их получения мы рассказывали в отдельном гайде — обязательно почитайте. 

Наловите 10 оризий и возвращайтесь к Цзя Вэю. Или сразу ловите, не прибегая к этому персонажу для первого знакомства — разницы никакой. Заполучив рецепт, вы поймете, что для строительства Озера сапфирной милости нужны:

  • 4 обломка белого железа;
  • 8 единиц ароматного кедра.

О поиске обломков белого железа мы уже писали, руководствуйтесь этим гайдом. А кедр ищите в Долине Звездопадов — там он растет в огромных количествах.

Заполучив необходимые ингредиенты, создавайте Озеро сапфировой милости в меню крафта. А затем отправляйтесь в чайник безмятежности. Там выбирайте подходящую зону и размещайте свой супер-аквариум. Имейте в виду, что Озеро занимает много места, поэтому возможно вам придется пожертвовать другими предметами декора или даже зданиями.

Где взять рыбу для Озера сапфировой милости

Чтобы ваше Озеро ожило, вам нужно запустить в него рыбу. Где же ее взять? Все очень просто. Рыба в Тейвате делится на обычную и декоративную, вне зависимости от породы. Для озера подходит только декоративная, потому что обычная используется для приготовления блюд и в качестве валюты.

Чтобы поймать декоративную рыбу, проявите внимательность. Ищите место для рыбалки и следите за местами, где на поверхности присутствует рябь. Если вы заметите выпрыгивающих из воды рыбешек — знайте, что это декоративные экземпляры. Чтобы поймать их, надейтесь на удачу — стойте и ловите, с определенным шансом часть пойманной рыбы будет обычной, а часть — декоративной.

В одном Озере помещаются до 5 декоративных рыб. Поэтому наловите нужное вам количество и возвращайтесь в чайник безмятежности. Там подходите к платформе возле Озера и нажимайте «выпустить рыбу».

Можно ли разводить рыбу в Озере сапфировой милости

Как мы уже писали в начале — это большой аквариум. Поэтому нет, разводить в Озере рыбу нельзя. Возможно, в будущем такая опция появится. А пока ловите рыбок, выпускайте их и любуйтесь — зрелище весьма приятное.