Наживки в Genshin Impact — где взять, как получить

Рассказываем, где взять и как получить все виды наживок в Genshin Impact.

После появления в обновлении Genshin Impact 2.1 рыбалки, в игру был добавлен новый вид ресурсов — наживка для рыбы. Ничего сверхъестественного в ней нет — она нужна для ловли рыбы, причем, для каждой рыбешки своя уникальная наживка. 

Первые запасы наживок вы получите после знакомства с рыбалкой и выполнения обучающего квеста. Для этого общайтесь с Кэтрин в Мондштадте и бегите к Нантаку — рыболову из Мондштадта. Будучи старшим рыбаком Рыболовной ассоциации Мондштадта, он возьмется за ваше обучение. Вместе с этим дружелюбным NPC вы изучите основы рыбалки, а также получите первую удочку и по десять единиц каждого вида наживки — фальшивых мух, фальшивых червей, фруктовую бражку и красную болтушку. Но что делать, когда этот запас иссякнет? Сейчас расскажем.

Где взять и как получить все наживки в Genshin Impact

Наживки придется готовить своими руками. Для этого нужны рецепты. Купить их вы можете прямо у Нантака. По умолчанию у него доступны три рецепта — для красной болтушки, фальшивой мухи и фальшивого червя. Четвертый рецепт изготовления фруктовой бражки вы получите у того же Нантака, но лишь после выполнения квеста «Взрывной рост популяции». 

Когда получите заветные рецепты, используйте их для приготовления наживки на алхимических верстаках, которые встречаются в любом крупном городе. Процесс очень просто — заходите в меню крафта, выбирайте рецепт, добавляйте на панель материалы для изготовления и создавайте наживку.

И здесь появляется вопрос — какие материалы нужны для каждого вида наживки? Сейчас перечислим:

  • красную болтушку вы приготовите из кровоцвета и мяса птицы;
  • для фруктовой бражки найдите пшеницу и закатник;
  • получить фальшивую муху вы сможете из цвета сакуры и конского хвоста;
  • фальшивый червь изготавливается из ягоды и слизи слайма.

С приготовлением покончено. А для каких видов рыбы подходят разные наживки? Держите еще один список:

  • на красную болтушку ловятся: ядовитая колюшка, боевая колюшка, снежный странник и алый дьявол;
  • на фруктовую бражку ловятся: кристальная рыба, оризия и ловец зари;
  • на фальшивого червя ловятся: бурая рыба-бабочка, рыба-ангел Раймэй и чайная рыба-бабочка;
  • на фальшивую муху ловятся: золотой лжедракон, горький иглобрюх, обычный иглобрюх и стальной лжедракон.

Убедитесь, что используете для ловли правильную наживку. Также помните, что многие рыбы проявляют активность в конкретное время суток и вы можете их упустить, если придете слишком поздно или рано.