Гайд для Кокоми в Genshin Impact — артефакты, оружие, союзники

Рассказываем о лучшем оружии, артефактах и союзниках для Кокоми в Genshin Impact.

Кокоми в Genshin Impact — пятизвездочный персонаж, жрица с острова Ватацуми. Она принадлежит к стихии Гидро, использует в бою катализатор и отыгрывает роль полноценного саппорта почти в любой команде. В нашем гайде для Кокоми мы расскажем обо всем самом лучшем для этой героини:

  • оружии;
  • артефактах;
  • союзниках.

Читайте, запоминайте, снаряжайте Кокоми и побеждайте всех врагов!

Лучшее оружие для Кокоми в Genshin Impact

Вечное лунное сияние — пятизвездочный катализатор, повышающий бонус лечения на 10%. Также он усиливает урон обычной атаки владельца на 1% от максимального запаса хитпоинтов. Главная же особенность этого оружия в том, что оно восстанавливает по 0.6 единицы энергии при каждом попадании по врагу обычной атакой в течение 12 секунд после активации взрыва стихии. С таким оружием у Кокоми не будет недостатка в энергии для использования саппортящих способностей.

Прототип: Янтарь — четырехзвездочный катализатор, который восстанавливает раз в 2 секунд по 4-8 единиц энергии и 4-8% хитпоинтов всем союзникам после активации взрыва стихии. Сложно и придумать более эффективное оружие для полноценного саппорта, который сосредоточен исключительно на поддержке команды.

Морская карта (Морской атлас) — четырехзвездочный катализатор с бонусом элементального урона в размере 8-16%. Этот бонус активируется после вызова элементальной реакции, длится 10 секунд и складывается до 2 раз. Неплохой вариант для саппорта, который еще и накидывает дамаг — подходит для случаев, когда у вас нет более подходящего катализатора или если команде не хватает урона.

Эпос о драконоборцах — трехзвездочный катализатор, повышающий силу атаки входящего на поле боя персонажа на 24-48% в течение 20 секунд. Учитывая, что вы будете постоянно переключаться между Кокоми и другими атакующими героями, после использования ее заклинаний вы сможете нанести неплохой урон. Да, это далеко не лучшее оружие для полноценного саппорта, но при отсутствии других вариантов вы получите хотя бы усиленный дамаг.

Руководство по магии — трехзвездочный катализатор, усиливающий урон против врагов с эффектами Гидро и Электро на 12-24%. Самое слабое из представленных в нашем гайде оружие, но оно выручит вас, пока вы фармите или выбиваете более мощные варианты. Тем более, что Кокоми получит хороший бонус благодаря принадлежности к стихии Гидро.

Лучшие артефакты для Кокоми в Genshin Impact

Возлюбленная юная дева — с двумя предметами из набора лечение персонажа увеличивается на 15%, а с четырьмя — лечение всех союзников усиливается на 20% в течение 10 секунд после использования взрыва стихий и любого элементального навыка. С этим набором Кокоми будет прекрасным хилером.

Церемония древней знати — с двумя предметами взрыв стихии Кокоми усилится на 20%, а с четырьмя — атака союзников повысится на 20% в течение 12 секунд после активации взрыва стихий. Если у вас нет проблем с лечением, выбирайте этот набор — получите огромный буст к дамагу.

Эмблема рассеченной судьбы — с двумя предметами Кокоми будет на 20% быстрее восстанавливать энергию. С четырьмя предметами урон от взрыва стихии Кокоми усилится на 25% от показателя восстановления энергии (в лучшем случае эффект усиливается до 75%). Второй эффект для Кокоми не особенно актуален, поэтому собирайте два предмета и комбинируйте их с другими наборами.

Странствующий ансамбль — с двумя предметами Кокоми получит буст мастерства стихий в количестве 80 единиц, а с четырьмя предметами урон ее заряженной атаки усилится на 35% (при использовании катализатора, который и считается ее основным оружием). Вариант на случай, если у вас не хватит урона или вы соберете в команде сразу два неплохих саппорта. 

Лучшие союзники для Кокоми в Genshin Impact

Учитывая, что Кокоми отыгрывает роль полноценного саппорта, в основном не покушаясь на лавры второстепенного дамагера, в первую очередь думайте о комбинации атакующих героев. Для Кокоми главное, чтобы у вас была совместимость по стихиям. 

К примеру, можете взять Дилюка, Ци Ци и Венти — получите огромный урон, элементальное рассеивание, возможность контролировать противников и двойное лечение. Или же выбирайте Кли, Сару и Альбедо — к разрушающему урону по площади в этой связке добавятся щиты и буст к урону отряда (а с хилом Кокоми справится и в одиночку).