Как получить Цвет сакуры в Genshin Impact

Рассказываем и показываем, где найти и как получить Цвет сакуры в Genshin Impact.

Цвет сакуры в Genshin Impact — диковина Инадзумы, которая используется для возвышения персонажа Аяки, приготовления полезных блюд и создания камня эха электрокула. Сейчас мы расскажем и покажем на карте, где найти и как получить Цвет сакуры.

Где найти Цвет сакуры в Genshin Impact

Цвет сакуры представляет собой растение фиолетового цвета. Встречается оно только на острове Наруками. Сейчас мы перечислим самые удобные локации для его сбора. Начнем со входа в город Инадзуму. 

Отправляйтесь в указанную локацию — там вы найдете сразу три цвет сакуры. Далее двигаемся к лесу Тиндзю. 

Телепортируйтесь и двигайтесь по направлению к лесу — по дороге вы сразу встретите один Цвет сакуры. Рядом с поместьем Камисато вы найдете Цвет. Двигаясь от поместья до Великого храма Наруками, вы найдете еще несколько цветков.

Некоторые из них будут на горе — забирайтесь туда при помощи электрогранумов. Рядом с Великим храмом Наруками еще одна локация с несколькими цветками.

Теперь держите карту с перечнем всех точек с Цветом сакуры.

Вполне логично, что основная масса Цвета сакуры находится рядом со Священной сакурой. Оттуда цветки разлетелись по всему острову, за исключением западной его части и крайнего севера с городом Инадзумой. 

Как получить Цвет сакуры

Помимо Наруками вы можете получить Цвет сакуры на Цуруми. При встрече с призраком Уной вы получите несколько цветков. Правда, они пригодятся вам для других призраков — Кито и Кины, которым вы будете делать подношения. Поэтому этот способ получения Цвета сакуры не подходит для прокачки Аяки. 

Как собрать Цвет сакуры

Чтобы собрать Цвет сакуры, атакуйте его любой электро-способностью. Подходите, бейте, собирайте. Советуем использовать электро-персонажей дальнего боя, например, Кэ Цин — Цвет нередко находится на удалении от поверхности и добраться до него обычной атакой сложно. Выстрелы же позволят собирать Цвет сакуры без особых усилий.