Призраки Цуруми в Genshin Impact — Уна, Рэро, Нонно и не только

Рассказываем о призраках на Цуруми в Genshin Impact и их заданиях — Лодочник, Уна, Рэро, Нонно, Ситоки, Кито и Кина.

На острове Цуруми в Genshin Impact вы встретите несколько призраков. Среди них: Лодочник, Уна, Рэро, Нонно, Ситоки, Кито и Кина. Каждый из призраков связан с заданием, за которые положены награды, или ачивкой. Сейчас мы расскажем обо всех перечисленных призраках. Имейте в виду, что многие квесты призраков пересекаются и без прохождения одних невозможно завершить другие.

Призрак Уны на Цуруми

Призрак Уны в встретите рядом с местом проведения церемонии, о которой узнаете в первых квестах после попадания на Цуруми. Пообщайтесь с этим существом и заберите у него 3 цвета сакуры. Эти цветки понадобятся для задания других призраков — Кито и Кины.

Через один календарный день вернитесь к Уне. Вы снова получите от нее цветки сакуры и узнаете про Кито и Кину. Еще через сутки, если к тому времени вы выполните просьбу Абэ (о ней мы рассказывали в этом гайде), тоже подойдите к Уне и заберите еще цветки. На четвертый и пятый день тоже приходите и забирайте цветы сакуры. Причем, на пятый день Уне нужно отдать ароматическое саше, переданное Китой и Киной — в этом случае призрак исчезнет, вознаградив вас богатым сундуком. 

Призраки Кито и Кина на Цуруми

Призраки-близнецы Кито и Кина захотят сыграть с вами в прятки. Вам нужно будет находить их 5 раз (в течение 5 календарных дней), каждый раз отдавая им цветок сакуры, полученный у Уны. Руководствуйтесь указанной выше картой — вы без труда найдете все локации (трудности могут возникнуть только с пятой локацией — просто зайдите в в пещеру на северной стороне горы Канна). 

Пообщавшись с призраками в пятый раз и одарив их цветком сакуры, вы получите драгоценный сундук и ароматическое саше, которое мы упоминали во время рассказа про Уну. 

Призрак Рэро на Цуруми

Рэро вы найдете на севере от горы Канна. Ищите призрака и общайтесь. У него будет задание — найти золотое кольцо на могиле жены. 

За кольцом отправляйтесь в святилище Тирай — выкопайте его из тайника рядом с большим деревом и сразитесь с монстром. Далее вернитесь к призраку, пообщайтесь с ним и отдайте кольцо — вы получите драгоценный сундук. 

Призрак Нонно на Цуруми

Призрака Нонно вы найдете в руинах святилища Тирай. Он попросит вас сыграть в прятки. Ищите его 4 раза, руководствуясь картой.

Справившись с заданием, вы получите 150 очков приключений и драгоценный сундук, из которого помимо всего прочего выпадут 20 камней истока. 

Призрак Ситоки на Цуруми

Чтобы призрак Ситоки появился, поднимите хотя бы одну из 4 раковин, которые разбросаны по острову. Самого Ситоки вы найдете на юге от статуи Семи Архонтов. Вы узнаете, что призрак беспокоится насчет утерянного сокровища его брата. Он попросит вас собрать все раковины, при помощи которых будет собрана полная карта сокровищ.

Вот карты с местоположением всех ракушек:

Собрав все ракушки, возвращайтесь к Ситоки. Вы получите карту сокровищ — отправляйтесь в отмеченную область и выкапывайте сундук. Вы получите 2 единицы опыта героя, 30 камней истока и 20 000 моры. 

Призрак Лодочника на Цуруми

Лодочника вы найдете рядом с пиком Сирикоро. У него нет личных просьб. Он лишь попросит, чтобы вы выполнили просьбы остальных призраков, после чего те смогут отправиться в загробный мир.

Пройдите задания всех призраков. Благодарный Лодочник скажет вам спасибо и вы получите достижение «Бесконечно прекрасный вид».