Итоги второго дня выставки Gamescom 2022

Рассказываем, как прошел второй день выставки Gamescom 2022 — делимся фотографиями и интересной информацией.

Первый день выставки Gamescom 2022 оказался интересным и продуктивным. Но это только начало. Во второй день наш коллега Алексей Фомин продолжил исследовать выставку, общаться с разработчиками и издателями, заодно набираясь впечатлений. И вот его отчет!

Итоги второго дня выставки Gamescom 2022

Как и ожидалось, второй день стал более насыщенным в плане интервью с разработчиками и издателями. А значит, в ближайшем будущем вас ждет очень информативный и полезный контент — ищите его на странице, посвященной Gamescom 2022. 

Посетителей тоже стало заметно больше, ведь на выставку стали пускать всех желающих. Однако, визуально казалось, что посетителей меньше, чем раньше. На это есть две причины. Во-первых, организаторы оптимизировали пропуск посетителей внутрь помещений — они заходили с двух сторон, тем самым не создавая очередей и столпотворений. Во-вторых, самыми жаркими будут выходные — на субботу и воскресенье проданы все билеты и посетителей станет намного больше.

Это же можно сказать и о косплеерах. Посещение Cosplay Village пока не принесло ожидаемых эмоций и впечатлений, потому что участников было слишком мало и не все костюмы отличались высочайшим качеством (хотя встречались и крутые экземпляры, которыми вы можете полюбоваться в галерее под статьей). Связано это с тем, что конкурс косплееров пройдет в субботу — именно тогда съедутся профессиональные косплееры и начнется незабываемое шоу. 

Не обошлось без интересных анонсов и свежего игрового контента. Нам показали жуткий трейлер хоррора Layers of Fears, анонсировали градостроительный симулятор во вселенной The Falconeer, представили свежий трейлер Atomic Heart под песню Аллы Пугачевой. И не только — больше вы узнаете в новостях

Уже вечером состоялась традиционная (уже девятая по счету) вечеринка Bali Banana, на которую приглашали журналистов и других почетных гостей. Мероприятие было организовано компаниями Terminal3 (специализируется на монетизации, раскрутке и поставке игр) и Paymentwall (поставщик платежных услуг). Было весело, интересно и вкусно — то, что нужно после утомительного рабочего дня! 

Вот таким насыщенным оказался второй день выставки. Впереди — еще больше интересностей. Мы продолжим снабжать вас свежайшими новостями, показывать самые интересные фото и делиться впечатлениями. А пока — добро пожаловать в галерею!

 
аватар
Шикарный фото-отчет. Читаем и смотрим подробности в других статьях. И с нетерпением ждем выходных с более интересными отчетами
аватар
да такие мероприятия привлекают людей
аватар
зачем делать много фото обычной толпы людей?
аватар
с таким потоком людей надо продливать мероприятие)))