Итоги первого дня выставки Gamescom 2022

Рассказываем, как прошел первый день выставки Gamescom 2022 — делимся впечатлениями, красочными фотографиями и интересной информацией.

После успешной подготовки и открытия, выставка Gamescom 2022 начала разгоняться. В первый день традиционно пускали только коммерческих посетителей, прессу и VIP-гостей. Наш коллега Алексей Фомин был на выставке и приготовил для вас фоторепортаж. Посмотрим, что интересного ему удалось увидеть, услышать и снять.

Итоги первого дня выставки Gamescom 2022

Несмотря на то, что доступ к выставке все еще был ограниченным, людей было много — даже возникали небольшие пробки в коридорах. Но стенды в основном оказались свободными, а небольшие очереди не казались серьезным препятствием для желающих поиграть.

Без Sony, Nintendo, CD Project RED и еще нескольких крупных компаний, которые отказались принимать участие в Gamescom 2022, некоторые участки выставочного центра пустовали. Однако, по ощущениям участников выставки стало больше. 

В самых крупных залах, внушительная часть которых раньше выкупалась крупными брендами, на этот раз разместились небольшие стенды с интересными инди-проектами. 

И это наводит на приятные мысли. Ведь в отсутствии крупных конкурентов небольшие студии, порой состоящие из нескольких человек, получили шанс показать свой креатив и доказать, что для создания игр в наше время достаточно просто желания. 

В ретро-зоне, как и всегда, оказалось большое количество всевозможных приставок и других артефактов, связанных с ретро-геймингом. Посетители старшего поколения могли без труда отыскать игры своего детства. А молодые геймеры имели возможность познакомиться с живой историей игровой индустрии. 

Удалось посетить мероприятие Metaverse Mixer, посвященное криптовалютам, NFT и Web 3.0. Не вникая в глубокие подробности, можно отметить, что эти темы очень тесно связаны с современными играми и нуждаются в более подробном изучении. После выступлений спикеров и презентаций создалось приятное впечатление и захотелось поглубже вникнуть в некоторые моменты. 

Конечно были и интервью с разработчиками, которые мы опубликуем чуть позже. А в промежутках между ними можно было принять участие в различных активностях. Были тату с любимыми брендами, раскраски, даже полоса препятствий и паркура — все для активного и запоминающегося времяпрепровождения.

Вот таким оказался первый день выставки. Мы продолжим информировать вас о свежих новостях с Gamescom 2022 и делиться всем самым интересным (фото, интервью). А пока ждете — обязательно полюбуйтесь фотографиями в галерее ниже. 

 
аватар
С удовольствием смотрю фото-отчет. Алексей с каким-то кровавым красавчиком в кадре :) Какая то Геншин музычка. В общем круто отдыхается-работается
аватар
@destinoсудя по тому, как на меня налетели охранники когда я подошел к сцене фотографировать - это какие-то знаменитости, но кадры сделаны несмотря ни на что =)
аватар
@destinoэто тип из фильма Блэйд 2
аватар
как же там круто... хочу хочу хочу там побывать