Фильм Обитель зла: Раккун-сити. Что принесет возвращение домой?

Рассказываем о фильме "Обитель зла: Раккун-сити" - что вас ждет и кому он понравится.

Этот фильм понравится поклонникам игр из серии "Обитель зла", которые уже знакомы с сюжетом и некоторыми персонажами. При обилии отсылок к этим играм в нём присутствуют и оригинальные моменты, неожиданные сюжетные повороты и новые персонажи, которых не было в играх.

Сюжет фильма Обитель зла: Раккун-сити https://www.ivi.ru/watch/474840 - классический хоррор: нашествие опасных зомби и попытки местных жителей спастись от них, главная героиня, пытающаяся предупредить горожан об опасности, которая им угрожает. Она наблюдает за тем, как люди сначала пытаются убедить себя, что никаких зомби не существует, что всё это её фантазии - но затем они видят доказательства её правоты. Монстры попадаются всё чаще, и любой житель Раккун-Сити рискует превратиться в такого же.

О сюжете фильма:

Детство Клэр Редфилд прошло в городке Раккун-сити. Теперь ей приходится сюда вернуться. Город ассоциируется у Клэр не только с детскими воспоминаниями - здесь в прошлом располагались офисы печально знаменитой корпорации Umbrella. Девушке с детства пришлось быть свидетельницей жутких экспериментов, которые сотрудники корпорации проводили над своими подопечными. Когда объектом очередного эксперимента собрались сделать её, ей пришлось покинуть этот город.

Спустя несколько лет Клэр возвращается. То, что она видит, навевает ужас: в городе почти не осталось обычных жителей, они вытесняются зомби, появившимися в огромных количествах из-за всё тех же экспериментов Umbrella. Раньше эти зомби были людьми, но теперь их нельзя узнать.

Одновременно с этим в Раккун-сити собирается приехать брат Клэр - полицейский Крис. Она хочет предупредить его о том, что ждёт в Раккун-сити, но он ей не особенно верит. Как и остальные жители города, которые ещё не успели превратиться в зомби. Когда все понимают, какая участь постигла Раккун-сити, то начинают искать пути спасения - но времени остаётся всё меньше и меньше.

Клэр замечала странности ещё до того, как приехала в город. Необычно ведут себя водитель грузовика, на котором она путешествует, и его собака. Редфилд видит ещё несколько человек, с которыми происходят загадочные вещи, это и побуждает её отправиться к Крису и всё ему рассказать. Сначала ничего не получается, но затем на помощь приходят несколько полицейских команд - они пытаются бороться с зомби, атакующими город, с различным успехом.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

 
аватар
А где ж тут Мила? )
аватар
Я тоже заметила что не Йовович в главной роли
аватар
Из всех Обителей видел первую часть. Для меня лично - скучно, хотя фильм уже стал практически классикой. Я вряд ли захочу смотреть Это, если даже первую часть с трудом смотрел. И да, там все же была Мила :)
аватар
наверное я единственная кто не смотрел ни одну обитель и даж не собралась ни разу :)
аватар
Поклонникам то однозначно понравится хотя найдется и море критиков , обычное дело