Тайлер «Ninja» Блевинс теперь стримит на YouTube

В скором времени к нему присоединятся другие звезды: TimtheTatman, Courage и DrLupo.

В прошлом месяце стало известно о том, что стриминговый сервис Mixer от Microsoft собираются закрыть уже 22 июля. Причиной тому стала конкуренция с Twitch, Facebook Gaming и другими площадками, которые не удалось превзойти по количеству пользователей.

Вместе с закрытием Mixer пострадали и стримеры, включая таких звезд как Майкл «Shroud» Гржесик и Тайлер «Ninja» Блевинс. Напомним, что в августе прошлого года последний покинул Twitch, сделав выбор в пользу сервиса от Microsoft. По слухам, стоимость данной сделки принесла стримеру более 30 миллионов долларов.

Теперь же, после закрытия Mixer, Ninja и другим пришлось выбирать из довольно скромного списка площадок: Facebook Gaming, YouTube или Twitch. И судя по тому, что геймер перешел на YouTube, обратная дорога на Twitch для него все еще закрыта.

Как и в прошлый раз, детали сделки с Google держатся в строжайшем секрете, и остается надеяться лишь на очередное «разоблачение» от аналитиков.

аватар
это рыба ищет где глубже, а человек - где лучше (хотя "лучше" все же понятие субъективное). тем не менее конечно для него это работа и он выбирает по совокупности выгод