Mixer поднялся в топ App Store после перехода стримера Ninja

В свою очередь Twitch не только снял галочку с аккаунта стримера, но и изменил сообщение в его профиле.

Несколько дней назад Тайлер «Ninja» Блевинс, самый популярный стример в мире, сообщил о своем переходе со стриминговой платформы Twitch на Mixer, которая принадлежит Microsoft. А сегодня количество пользователей на Mixer уже превысило отметку в 600 тысяч пользователей.

Отчасти, такие показатели связаны с самой личностью Ninja. Так, переход стримера не только повысил интерес к сервису, но и помог ему взобраться в топ американского App Store. Напомним, что Блевинс был первым, кто набрал более 10 миллионов подписчиков в Twitch, благодаря трансляциям по Fortnite.

Кроме того, вслед за любимым стримером, часть его аудитории тоже перешла на платформу от Microsoft. Например, у Тайлера уже более 500 тысяч подписчиков. Правда, пока действует временная акция, все подписки оформляются абсолютно бесплатно.

Не остался в стороне и Twitch, который на прощание желал Ninja успехов в новых начинаниях. Руководство сервиса не только сняло галочку верификации с его аккаунта, но и изменили сообщение в профиле. Теперь, когда пользователь ищет канал Блевинса, появляется сообщение: «Ninja, которого вы ищите, находится в другом замке» и юзеру предлагают посмотреть ролики других стримеров по Fortnite.