Стример Ninja получил 30 миллионов долларов за сделку с Mixer

В прошлом году Тайлер «Ninja» Блевинс официально покинул Twitch и сделал выбор в пользу стриминговой платформы от Microsoft.

В августе 2019 года, самый популярный в мире стример, Тайлер «Ninja» Блевинс сообщил о том, что больше не будет вести трансляции на Twitch. В качестве альтернативы он решил перебраться на Mixer — стриминговую платформу от компании Microsoft. И как сообщает CNN Business, данная сделка принесла игроку около 20-30 миллионов долларов.

Ninja, безусловно, на максимум использует свою популярность и уже успел внести вклад в спортивную одежду Adidas, выпустил книгу «Get Good: My Ultimate Guide to Gaming» и даже выступил в роли одноименного скина в Fortnite.

Его прибыль возросла уже до такой степени, что он запросто может позволить себе потерять десятки тысяч долларов всякий раз, когда тратит время на интервью или мероприятие вместо трансляций. Например, когда Блевинс участвовал в Fortnite Celebrity Pro-Am в 2018 году, от его канала отписалось более 40 тысяч подписчиков из-за отсутствия стримов в течение двух дней.

К слову, агенство, работающее с Тайлером, пока еще не подтвердило информацию о сумме за сделку с Mixer.

аватар
Вот так игрушки безделушки приносят доход при правильном к ним подходе..