G2A предложили инструмент для блокировки ключей

Магазин G2A подумывает о создании специального инструмента, с помощью которого разработчики игр смогут блокировать рекламные ключи. По мнению руководства торговой площадки, подобная новинка поможет решить проблему с перепродажей кодов.

G2A продолжает радовать нас скандальными новостями. За последние две недели мы уже узнали о том, как разработчики некоторых студий относятся к этому магазину, а также о попытках одного из сотрудников данной торговой площадки подкупить игровых журналистов.

Руководство G2A согласно с тем, что существует проблема с перепродажей ключей, выданных через всевозможные раздачи и обзорщиков, получивших коды бесплатно. Чтобы разобраться с появлением таких ключей в сети, команда магазина предлагает реализовать специальный инструмент.

Блокиратор ключей

После выпуска рекламных кодов, создатели игры смогут внести их в особый раздел G2A. Ключи, оказавшиеся в реестре инструмента, нельзя будет перепродать, а аккаунт, который попытается выставить их на продажу три раза, получит автоматическую блокировку.

К сожалению, работа над данным инструментом еще не началась, так как сперва G2A хочет услышать мнение разработчиков относительно подобного решения проблемы. Если до 15 августа хотя бы 100 студий-компаний, занимающихся созданием игр, заполнит анкету на сайте магазина, то тогда команда G2A приступит к работе над вышеуказанным приложением.

Директор компании No More Robots Майк Роуз считает, что блокиратор является шагом в нужном направлении, но G2A все равно продолжает игнорировать торговцев-ботов, использующих посторонние ссылки для продажи игр (и обхода определенных правил Steam).

По словам Роуза, G2A знает о происходящем и намеренно игнорирует эту проблему, так как зарабатывает на перепродажах. Майк уверен, что если магазин действительно начнет решать ситуацию с незаконной продажей ключей через свой сайт, то тогда инструмент будет не нужен (проще говоря, руководство сервиса сейчас пытается создать видимость работы).

Более подробную информацию об истории с G2A можно изучить в нашей статье.

аватар
не мало читал о джи 2 , если честно мнение не особо хорошее, какие-то они мутные
аватар
щас лавочка то и прикроется, кому то только так и играть было(
аватар
@bedivilebда на каждый затвор, найдется такая же своя отмычка
аватар
опят они и опят что то придумали , сами накосячили теперь не могут найти решение и выход из ситуации , мое мнение скоро загнется магаз
аватар
Ни чего там не стоит покупать, за чем себе создавать проблемы.
аватар
было бы хорошо если бы такая функция работала.