Разработчики призывают геймеров не покупать игры на G2A

Некоторые издатели игр предлагают людям не покупать ключи на G2A. Директор компании No More Robots Майк Роуз советует геймерам просто скачать пиратские версии игр, так как иначе деньги в данной ситуации попадут только в карман руководства магазина, а не к разработчикам.

Люди, которые постоянно покупают игры в Интернете, наверняка знакомы с G2A. У этого магазина-сервиса в последнее время не очень хорошая репутация, так как, по словам геймеров и не только, порой там появляются ключи, приобретенные с помощью ворованных кредиток.

Директор компании No More Robots Майк Роуз написал в твиттере занятное сообщение. Он сказал, что людям лучше не покупать игры в G2A, а просто скачать их пиратские версии, так как разработчики не увидят ни цента от данного магазина.

Логотип магазина

Кроме того, довольно часто при поиске игры через Google ссылка на G2A располагается выше, чем ссылка на официальный сайт создателя игрового проекта. И в настройках Гугла нет возможности отключить контекстную рекламу G2A. Майк уверен, что руководство магазина заключило договор с вышеуказанным поисковиком, чтобы продвигать продажи ключей.

Сотрудники студий RageSquid и Vlambeer поддержали Роуза. Они тоже посоветовали пользователям пиратить их игры, а не покупать ключи через G2A по сниженной цене.

аватар
Зачем их вообще покупать, пиратки выходят через несколько дней после выпуска игры.)
аватар
вот вот ни разу не покупал игры скачал торент и номер сиди играй сколько влезет