Игроки в WoW: Classic смогут бесплатно осуществить трансфер

Правда, бесплатно «переехать» смогут лишь те пользователи, которые играют на перенаселенных игровых мирах.

Еще до релиза World of Warcraft: Classic игроки массово создавали новых персонажей на перенаселенных игровых мирах, игнорируя предупреждения разработчиков. Одним из таких побочных эффектов стали большие очереди на сервера, где игрокам приходилось ждать очередь из 16-20 тысяч человек по несколько часов. И вот, буквально на днях Blizzard рассказали о том, как планируют «разгрузить» перенаселенные сервера.

Так, команда Classic решила сделать бесплатных трансфер персонажей для тех пользователей, которые играют на «загруженных» игровых мирах. Уже сейчас игроки с серверов Пламегор и Змейталак могут «переехать» на новый сервер под названием Вестник Рока. А дабы избежать больших очередей, в течении первых суток на нем нельзя будет создавать новых персонажей.

Пока функция трансфера доступна только для американского сегмента, но если все пройдет удачно, то в будущем такая возможность откроется для европейских, в том числе и русскоязычных, серверов.

Ранее мы рассказали об игроке, который первым достиг 60 уровня в WoW: Classic, качаясь в одиночку на мобах. Посмотреть древо навыков его персонажа и стратегию по прокачке можно в нашей предыдущей статье.